Религия, вера

Почему многие люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях?

А кого еще, Иисус пришел разрушить дела дьявола, а спящие красавицы-души продолжают поклоняться богу этого мира. " Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,   для неверующих, у которых БОГ ВЕКА СЕГО ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.  "2Кор. 4.3-4
Анатолий Улизько
Лучший ответ
Потому что в него верят. И конечно же ищут козла отпущения, Им нужны абсолютные оправдания и они их находят. Да еще и так себя успокаивают. Мол "бог дал. бог взял" и прочее подобное. Дескать если он сделал. то это "высшая воля" с которой тягаться ни ни и даже осуждать ее не следует. Аяяй будет. Но при том все равно осуждают.

Неверующие никаких "богов" ни в чем не обвиняют. Они указывают на явное противоречие в заявлениях верующих. у которых любящий бог" запросто топит все человечество, натравливает на детей диких зверей и прочее в том же роде.
Мерген Есет
Да кому нах нужен ваш бог. Вы не так поняли неверующих.)
Владимир Сим
Так он типа крайний! :))
Нуржан Слямбек
Ну, не себя же в этом обвинять! Человек хочет, чтобы мир был для него. Человек - существо, желающее получать благо, а не давать его, чем нарушает основной закон мироздания, согласно которому каждая часть мироздания на всех его уровнях обязана работать на создание и поддержание мира, чем обеспечивает и свою жизнеспособность. Желание брать от мира и, по возможности, ничего ему не давая, человек представляет собой разрушительное начало, чем вызывает на себя негативное воздействие системы, в которой он живет, и которая всегда стремится к равновесию, нейтрализуя негативные воздействия ее неразумных частей (человека) , которые проявляются в виде проблем, несчастий, болезней и прочих бед. А религии неспособны объяснить это людям, поскольку несведущи в мироздании, а подносят им такое понятие Бога, которому надо просто молиться, выпрашивая у Него благ для себя. Но Закон мироздания незыблем и не имеет протекций, и это нам надо понять.
Потому что не знают Бога и Его деяний
Потому что глупые и зомбированные религией. Надо же понимать, что бог не существует, это факт, что в науке бог не существует. Что церковь и священники - паразиты и мошенники.
чтобы скрыть свои просчеты.
Адам и Ева здорово постарались. От них перешло людям искать крайнего))))))
не видят смысла ...ни в чем