Религия, вера

А ты кто человек что споришь с Богом? изделие скажет ли сделавшему его --зачем ты меня так сделал?

Человек - Человек ты Божье созданье,
Погрязший во лжи сего мирозданья,
Оставив Любовь и Милосердие,
И не найти в друих делах спасенье.
Анатолий Неверов
Лучший ответ
Человек спорит с придумками других человеков
Вот именно !!!
((
(@rd@) (*bad Boy*)
здравствуйте изделие №2 ( резино-профилактическое )
с богом я не спорю ибо его нет.. . это все сказка, миф...
Николай Dzendzja
А ты кто человек, что судишь других???
Liza Ivanova
Богоборец ты явно.. .
Ну почему бы не послушать изделие? Ведь послушал же Папа Карло Буратино. который в качестве полена еще все время отращивал себе нос?
Многие художники вам скажут, что собирались рисовать одно, а вышло совсем другое, потому что картина не слушалась и хотела быть совсем другой.. .
Писатели это же подтвердят.. .
Так что спорьте со своим Творцом, может быть что-то у вас и получится...
Юлия Горбунова
Василий Войтенко Бог слышит молитвы чистых сердцем а грешников Бог не слушает
человек не изделие он отделенная, непознанная часть бога, т. к бог абсолютен и имеет в себе все и познанное и непознанное
Alexandra Alyoshina
Василий Войтенко это утверждение--спор с Божьим словом
Драсьте! А если аффтар своему изделию пеняет на его несовершенство, то это как? Представьте себе токаря, обвиняющего деталь в том, что она бракованной вышла.. .
Но это так, чисто умозрительно, дабы не выходить за рамки темы. А вообще-то я не изделие и какого-то литературного персонажа винить в своих неудачах не стану.
Василий Войтенко Бог указывает человеку на путь совершенства а это совершенство- СВЯТАЯ ЛЮБОВЬ иначе человек погибнет т к все остальное не вечно и губит само себя но Бог не может насильно вложить любовь в человека -это уже тогда не любовь будет И создав человека Бог предлагает принять любовь показав ее через Своего СЫНА но люди в большинстве выбирают вражду с Богом--т е грех --вот за вражду и будет им наказание
А кто спорит? С Вами что ли? Разве Вы Бог?

Если у тебя есть фонтан – заткни его. Козьма Прутков.

Ты-ж еврейское преданье
С видом нянюшки лелея,
Ты-б уж должен в заседаньи
Запретить и Галилея.

Если ж ты допустишь здраво,
Что вольны в науке мненья,
Твой контроль с какого права?
Был ли ты при сотвореньи?

Почему б не понемногу
Введены во бытие мы?
Иль не хочешь ли уж Богу
Ты предписывать приемы?

Как и что творил Создатель,
Что считал Он боле кстати, -
Знать не может председатель
Комитета по печати.

Ограничивать так смело
Всесторонность Божьей власти,
Ведь такое, Миша, дело
Пахнет ересью отчасти.
...
С Ломоносовым наука,
Положив у нас зачаток,
Проникает к нам без стука
Мимо всех твоих рогаток,

Льет на мир потоки света
И, следя, как в тьме лазурной
Ходят Божии планеты
Без инструкции цензурной, -

Кажет нам как та же сила,
Все в иную плоть одета,
В область разума вступила,
Не спросясь у комитета.

Брось же, Миша, устрашенья:
У науки нрав не робкой,
Не заткнешь ее теченья
Ты своей дрянною пробкой.

Граф А. К. Толстой

http://www.agitclub.ru/museum/satira/trut/story04.htm
Bogdan Lopatjuk
Василий Войтенко стремление жить по своему а не по Божьей воле и есть спор с Богом
Покажите мне Бога и меня как я с ним спорю.
Salva Salva
Aygun Mammedova 13 И увидел я, что преимущество мудрости перед глупостью такое же, как преимущество света перед тьмою: 14 у мудрого глаза его - в голове его, а глупый ходит во тьме; но узнал я, что одна участь постигает их всех.
Василий Войтенко неверие Богу и есть спор с Ним--\\неверующий Богу представляет Его лживым\\-из Евангелия
Слышь ты, изделие ты наше, ошибка эволюции. Мы не изделие, мы набор элементов таблицы Димы Ивановича Менделеева!

*А Бога тоже кто-то должен был создать! Изделие спорит с изделием о производителе и иерархии. Прикольно.
А ты рваная резина молчи уж лучше)))
Armani .
Точно! Кто посмел? Покажите мне этого наглеца, что спорит с Богом? :)