Религия, вера

Как можно отличить настоящего Бога от того, который сделан руками человека?

В Библии написано:" Может ли человек сделать себе богов? То, что он делает, -совсем не боги."
Может ли человек сделать себе богов? То, что он делает,— совсем не боги (Иер. 16:20).
Богами может стать все что угодно. что ставится во главе угла в жизни человека.
Истинный Бог есть Бог пророчеств.
Исаии 41:23: „Расскажите, что произойдет в будущем, и мы поймем, что вы боги“.
Георгий Совух
Лучший ответ
Священных писания на Земле - более 100 тыс.
Если вы выбрали Библию - очень хорошо.
Следуйте ей и достигните Царства Божьего.
Встречай Рассвет - Узри Сверкающего Бога.
Dima Yfimcev
зачем отличать?... лучше найти Золотую середину... там и есть АБСОЛЮТНЫЙ БОГ!
Olga Tresselt
Чтобы отличить настоящего Бога от выдуманных, надо узнать, откуда и как возникло само понятие Бога и что Он на самом деле из себя представляет. "Нет никакого видения в мире, что Господа объесть способно. Неподражаем Он и не сравним ни с чем, что наше виденье объять способно и что людской знанье может охватить" - это строки из Корана. Все извращения понятий Бога пошли от христианства. Не потому ли через 600 лет был ниспослан Коран, чтобы дать понять о полном непонимании высшей силы и домыслов по этому поводу.
Для наших предков Солнце было Богом .
он будет тебя иметь по настоящему..
Таня Смирнова
"настоящий Бог" в состоянии явить чудо, которое может быть зафиксировано средствами объективного контроля...
Настоящих богов не бывает. Все они сделаны руками. Одни слеплены, другие написаны. Всё равно материальный носитель нужен.
Диана Савченко
Истинный Бог - тот, кто сотворил небо и Землю и всё, что на них. Других таких богов нет и не было никогда. В Библии, в Откровении 4:11 написано: «Тебе, Иегова, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано».
Настя Ким
Истинный Бог говорит и " голос Его слышишь и не знаешь откуда приходит и куда уходит". Дети Божьи - СЛЫШАТ голос Своего Отца.
«Бог есть Дух.» (Ин. 4,24) «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в Духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.» (Ин. 4,23)

В Его Дыхании - Любовь. «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор. 14,1)

«А соединяющийся с Господом, есть один дух с Господом.» (1Кор. 6,17)
Когда мы достигаем Бога, в нашем духе, рождается, истинное поклонение.

Цель христианства - в Духе Святом, возрастать. «…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим. 12,11)
Глазами надо оценивать, а не ушами, тогда отличишь настоящего от рекламируемого.
Енлик Шакенова
Добрый день! Как отличить? Настоящий Бог Духовная личность видеть его не возможно, но делами его можно увидеть (Рим 1:20)" Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания". Скажите пожалуйста на картинки, как он появился, Его, что видели и нарисовали. Это человеческое воображение, да человек может нарисовать кого-то не видя, но он может быть похож на настоящего я думаю нет. И ещё момент. Вот художник рисует картины и выезжает на те места, чтобы нарисовать и он же не рисует, что не видел. Ведь так? Да, у каждого человека есть индивидуальный выбор и воображение и каждый имеет право пользоваться своим пониманием. Доброго и хорошего вам настроя любви понимание и радости в ваше жизни.
Ирина Усенко
Не во власти ли Бога все небесное и земное? Бог знает то, на чем вы утверждаетесь, как и время, в которое возвратитесь к Нему и в которое Он покажет качество дел ваших. Бог всеведущ.
в этом вопросе вам поможет ДМТ, на крайний случай псилоцибин сойдёт.
Солнце настоящий бог
Тем и отличить можно, что он сделан человеческими руками, а настоящего Бога руками не сделаешь, не нарисуешь потому что его никто никогда не видел не слепишь Он дух и находится в небесных пределах.