Как отличить правильного Бога от неправильного Бога?
— Неправильный Бог боится, что люди станут такими, как Он. Правильный Бог этого хочет! Верно? !
Почему тогда библейский Бог так испугался, что Адам и Ева вкусят от Древа Жизни и станут как Он?
Религия, вера
Как отличить правильного Бога от неправильного? +
Из третьей главы книги Бытие: Сатана сказал: будете как боги знающие добро и зло. После того как Адам и Ева согрешили стали они как Бог? Слова Евы: Змей обманул меня. Значит все таки обманул. Это подтверждают слова Евы.
.
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Как мог Бог терпеть вечное соседство (ежедневно) греха, если Он ненавидит грех?
Вы имеете в виду как отличить не Бога а иллюзии о Боге. .
Давайте по фантазируем
Если попросить Бога сколотить табурет - он сколотит образцовый табурет всем в пример или это будет шаткая пародия с занозами с кривыми ножками и первый кто сядет убьется?
Аналогично можно представить, что если бы Бог собрался бы принести миру истину, то истина была бы ОДНА ДЛЯ ВСЕГО МИРА, о дно учение на всех . Так как бы это сделал Бог - основательно и досконально
Т. е. в одно и то же время пришли бы к примеру на землю миллионы светящихся человечков (которых нельзя будет убить) и дали бы одно и то же учение в каждое село или город слово в слово во всем мире. .
А теперь посмотрите на наш мир. . Вам не кажется, что истина которая в нашем мире похожа на тот кривой табурет о который можно убиться?
И теперь ответьте себе на вопрос - имеет ли Бог отношение хоть к одной из религий? Но здесь напрашивается другой момент - если Бог все видит, то как он допускает это бардак. .
Остается предполагать, что это бардак сделан им специально. . Мы ведь дети божьи - а значит и соображать должны лихо. Отсюда все религии это намеренная путаница дабы наше сознание умело отделять золото от говна а не полагалось на готовое и тем более на чужую голову
Давайте по фантазируем
Правильный Бог - это тот Бог, который может дать ответ на любой вопрос.. . но к сожалению такого нет)))
Sadullo Shodiev
В Библии Бог дает ответы на любые вопросы.
Они захотели стать как Бог, имеется виду что решали бы что считать злом, что добром, сам же Творец знал к чему это приведет. Они так и не стали богами. А вот последствия правления человека на лицо, это и есть результат выбора Адама и Евы. Дерево несло всего лишь символический смысл. Предел власти человека.
А Бог Творец всего, он один единственный. И именно библейский Бог и есть один для всех.
бога не суди и не рой яму себе!
Любовь Бородина
Это проект "Ответы", а не "Советы")
ты же ребенка малолетнего не посадишь за руль мотоцикла, испугаешься ?
Любовь Бородина
Жить вечно - это одно, а управлять мотоциклом - совсем другое. Это все равно, что сравнивать хуй с трамвайной ручкой)
Покажи мне хоть какого-нибудь бога, а там и разберемся, кто правильный.
Во-первых Бог дал закон, не есть с дерева познания добра и зла.
Адам и Ева его нарушили и съели плод, тем самым согрешили против Бога и они должны были понести наказание - умереть.
До греха Адам и Ева могли брать плоды с дерева жизни, они были бессмертны и безгрешны.
"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. " (Бытие 2:16-17)
Бог исполняет все свои слова.
Они отделились от Бога, и не могут войти в Его присутствие. Но представляете себе если они стали бы бессмертными грешниками. Бог конечно этого не хотел. Он хотел чтобы человек жил с ним.
Бог исполняет все свои слова.
Библейский Бог не испугался. Он дал выбор людям, или вы со мной или вы с грехом, тоесть с сатаной.