Правильный бог не будет убивать людей потопом и т д
Правильный бог не будет учит ненавидеть свою родно и не будет говорить :"Враги человеку домашние его"
Религия, вера
Как отличить правильного Бога от неправильного?
Ирина Мефодовская
Респект
Людмила Афанасьева
Это мы учимся у Бога как правильно жить. Бог всегда справедлив, а зло человек делает себе сам, также как и добро.
Сергей Кустов
А Ваши домашние одобряют Вашу веру? Мне кажется, Вы склоняетесь к славянскому язычеству, это так? Что Вы совершаете во имя Ваших богов и как к этому относятся Ваши домашние? Может быть, Ваша вера очень удобна для Вас и Ваших домашних? В таком случае, может быть она мало от Вас требует?
Сергей Кустов
По поводу убийства потопом: очень часто это приводят как пример жестокости Бога. Забывая при этом, что отношение к смерти в христианстве отличается от отношения к смерти "в нехристианстве".
Вы немного напутали. .
не Бога а бред о Боге..
Саша Чучман
правильный бред от неправильного?
У неправильного - неправильное писание! )))
Слушайте себя -како представление о Боге вам ближе. Все они, кроме чернушних равноценны. А по пути сердца идти легче
Как и человека - по делам Его...
дополню Славянина - принести в жертву сына только для того,
чтобы проверить, а правда ли его чтут и боятся? - тоже не каждый бог попросит
(Быт. 22:1-19), Бог пожелал испытать силу веры Авраама и повелел ему принести своего любимого сына Исаака «во всесожжение» «в земле Мория» , «на одной из гор» . Авраам, не колеблясь, повиновался. На третий день пути Авраам с Исааком взошли на указанное Богом место. Придя на место, Авраам «устроил жертвенник» , связал Исаака (отсюда традиционное еврейское название истории) , «положил его на жертвенник поверх дров» и уже занёс над ним нож (поскольку жертву, приносимую Богу во всесожжение, следовало сначала заколоть, а затем сжечь) , когда ангел воззвал к нему с неба:
« Авраам! Авраам! <...> не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.

Руслан Ильясов
Людочка Петровна оба и Бог и Авраам знали, что во власти Бога воскресить мертвого. Поэтому особой проблемы не вижу. Читайте Библию если прочтете 10 историй с воскрешением мертвецов уже хорошо, кроме того воскресить мертвого так же может и сын Бога Иисус...
никак потому что таки нету, зато есть люди правильные и не правильные
Посмотреть проходит ли Бог по самому главному качеству
" Бог есть любовь".
Если бог убивает своих блудных детей,
или
навечно мучает их в аду
это с любовью Всемилостивого-дающего много шансов на спасение, и Вечнотерпеливого Бога имеет мало общего.
" Бог есть любовь".
Если бог убивает своих блудных детей,
или
навечно мучает их в аду
Это как вообще?? ? Как Бог может быть правильным и неправильным?
Куаныш Алимбаев
Не сам Бог, представления о Боге
Он Один, что там отличать.
Бог один и он правилен.
Если твой Бог учит тебя иди на войну против других народов, проливать кровь, взрывать на себе шариадские пояса в людном месте.. . с аллах акбаром, потому что у них нет аллах акбара - это не правильный Бог, беги от него.
Если твой Бог учит тебя добру, всепрощению, любви, смирению.. . -это правильный Бог, оставайся с Ним ))
чей сильней, тот правильно сделан. а сильней тот, у которого больше "паства", то есть Аллаh
Душа подскажет, если будет достойна Божьей помощи.
посмотреть Ему в глаза
БОГ ОДИН ЕДИННЫЙ! а люди на пологаясь на свои предположении и выдумкак пишут подобное или хуже этого, БОГ ПРЕЧИСТ ТОГО ЧТО ЕМУ ПРИЧИСЛЯЮТ!
знаешь есть понятие мёдом намазано. люди Х Магнито ) ))
Очень просто... Правильному Богу служат люди и боятся Его! а не правильный Бог служит людям!
Ольга Балябина
помнишь ералаш где пацан с корешом в кино пришли а там старшекласник с роботом,который все знает а тот давай ск5ажи кто я такой типа ты петя васечкин тунеядец двоешник и так далее ну тот давай передеваться то в то то в это типа робот узнай артиста в итоге робот не выдержал и говорит покы ты тут выпендревался кино кончилось.
А еще один ералаш с этим же пацаном типа вокусник фокусы показывает а тот типа неверюю и разоблачения шлет в итоге фокусник зовет пацана на сцену накрывает его ящиком зрителям показывает КОЗЛА жующего травку в этом ящике и следующий момент ящик переворачивается и травку жует уже пацан и говорит все равно не верю! 0>:-D
Сергей Кустов
Интересное мнение, +1
Иисус говорил о своем Отце как о «единственном истинном Боге» (Иоан. 17:3). И сам Иегова сказал: «Кроме меня нет Бога» (Ис. 44:6). Апостол Павел написал, что для истинных христиан «есть только один Бог, Отец» (1 Кор. 8:5, 6). С Иеговой никто и ничто не может сравниться: он занимает самое высокое положение. Идолы, обожествляемые люди, Сатана — ничто в сравнении с ним. Все они — ложные боги.
В Священном Писании Иисус называется «богом» , а также «Сильным богом» (Иоан. 1:1; Ис. 9:6). Но нигде о нем не говорится как о Всемогущем Боге; этот титул применяется только к Иегове (Быт. 17:1). Иисус «является отражением.. . [Божьей] славы» — славы, которая исходит от Отца (Евр. 1:3). Иисус не стремится занять положение Отца. Он сказал: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Луки 4:8). Иисус является «образом Бога» , и сам Отец велел, «чтобы перед именем Иисуса [все] преклонили колени», — но все это служит «к славе Бога, Отца» (Флп. 2:5—11;