Религия, вера

как отличить настоящих служителей Бога?

1. Живут по Библии.
2. Святят имя Бога
3. Рассказывают о Его Царстве.
4. Нейтральны в политике, войнах и т. п.
5. Любят ближних и Бога.
Яна Синих
Лучший ответ
По плодам.
Торквемада убивайте всех господь узнает своих
Динара Омарова
Честно, приходилось встречать. Гостинник одного из киевских мужских монастырей. Редкой души, знаний и мудрости человек. К сожалению, был.
Кристoffa Лащ
Легко: они все давно мертвы. :-)))
Rinat Kalaew
По делам повседневным
По их делам и их поступкам.
Учения настоящих служителей Бога основаны не на традициях и взглядах людей, а на Божьем Слове — Библии.
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «По плодам их узнаете их, — сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17).
1. Учения основаны на Библии.
2.Те, кто принадлежит к истинной религии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя.
3. Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь.
4.Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
5.Служители истинного Бога отделены от мира они не принимают участия в политике и социальных конфликтах.
6.Истинные христиане возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества.
По взгляду. У сектантов злые глаза и они с пеной у рта пытаются навязать религию, а доброго и верующего человека видно сразу.
Евгения Фомина
Вы их НИКОГДА не сможете узнать, ни в толпе, ни при непосредственной встрече, если только вы не обратитесь к ним с реальной просьбой или проблемой. Но вы не обратитесь к ним за этим никогда, если только этого не захочет Бог. А они друг друга узнают по некоторым признакам, которые ведомы только им, ибо они не ИГРАЮТ в религии, а они ЖИВУТ перед лицом Бога Всевышнего, выполняя каждый свои задачи среди всех народов и языков.
M[
M9 [Безпафоса]
...."Они будут призывать моё имя, и я буду отвечать им. Я скажу: „Это мой народ“, и они скажут: „Иегова — наш Бог“».(Захария 1:9)
Дарья Савенко
посмотри в свой аватар_не мой_../
Например, они основывают свои учения на Библии. Проявляют веру в Иисуса как в сына Бога. Искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе. Проявляют любовь для которой нет расовых, социальных и национальных преград.
Ильяс Cтарков
А никак. Им тоже ничто человеческое ни чуждо. Но с человеческими страстями они действительно борются. Из моих наблюдения за монашкой в миру.
Алексей Савин
У каждого своя дорога к Богу, зачем искать " проводников "
Настояшие служители БОГА хотя б передвигаться будут на своих ногах или на ОСЛЕ. Но никах не на мерсах
А что есть Бог?... Если человек нашел своего бога, он предан ему, честно служит.. . Не он ли настоящий служитель?
Конечно, если только ему не промыли мозги и не ввели в заблуждение.. . Тогда если он кому-то и служит, так это главе секты.