Религия, вера

Разве у настоящих служителей Бога может быть такая завышенная самооценка и самомнение? Это по-христиански? +++

Евгений Кашин
кто так рассуждает, тот Любви не знает..., ведь Любовь не превозносится... и не ищет своего...
Алексей Кучер
Лучший ответ
Это всего лишь заблуждение.
Fo
Fobosmc
Православие, которое делает такие заявление, не является христианством.
Ильхам Оруджов
Если у человека этот вывод основан на опыте своей жизни. Он в праве так говорить.
Был уже такой вопрос.
Юрий Доронин
конечно :) как вы не понимаете - у них же благодать. А у кого благодать - тот и прав.
Это у вас завышенная самооценка. Любуетесь своим жалким лжеименным разумом и противоречите Церкви.
Мы живём в последнее время, когда чудом и милостью Божией можно спастись, но как бы из огня. Церковь Христова - наша единственная надежда на спасение. Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Святые апостолы Христовы - первые Епископы церковные- вложили в Церковь, как в некую сокровищницу, всю полноту Божественного Откровения людям. Откровение Божественное в форме Священного Писания и Священного Предания. Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви.
Санжар Файзиев Единицу поставила за первый абзац.
Юрий Доронин Нечасто можно услышать от православного, что мы живем в последнее время. Это приятно, что вы признаете это за факт.
В церкви не служат Богу.
В церкви служат церкви, религии.
Мартин лютер сказал: " Спасение вне церкви есть, но не возможно спастись вне Христа. "
идите готовьтесь к пейсаху...