Религия, вера

Если я просто так разобью соседу окно, это Бог решил его наказать моими руками, или просто Бес попутал, как отличить???+

Мне будет наказание, или поощрение, как думаете? Может сосед в прошлой жизни согрешил, и это ему наказание через мой поступок? А не получается что я выполнив Божье задание сам согрешил, может и сосед согрешив в прошлой жизни выполнил Божье задание, получается Бог источник греха, ну что вам не чувствуется религиозный абсурд в моих словах??? И такой гнилой абсурдной утопией насквозь пропитаны все религии, своим умом нужно жить, а не маразмом глупых древних людей, нужно развиваться, согласны?
Молодец - неутомимый лемур! Тока зря все это - факты действуют только на ДУМАЮЩИХ, а для ВЕРУЮЩИХ они по барабану
Василий Железников
Лучший ответ
Андрей Лебедев ну, а меня похвалить? :D
а ты - попробуй! чего умничать!
Ваня Лало
Марсель Гумеров Вопрос перечитай несколько раз, если вдруг дойдёт его смысл, то ответь? :о)
Менты подъедут — сразу отличишь.. *)
Марсель Гумеров Как ночью милиция увидит, если я с своей форточки из бесшумной рогатки пульну камушек, думай что пишеш, вопрос не шуточный, а серйозный.
УК ещё не отменили, так что милиция выше бога
Damir Karimov
Марсель Гумеров Как ночью милиция увидит, если я с своей форточки из бесшумной рогатки пульну камушек, думай что пишеш? Что по делу нечего ответить?
будет наказание, будете за свои деньги стекло вставлять, а если сосед еще физически сильней, то и он вас еще накажет...))
*** ****
Андрей Лебедев а что вы о деньгах и о доминанте задумались, это же сатанизм? и верующий ещё назвается
Не лезь в окно тебя без суда и следствия посадят в клетку И будут травить злыми детьми атеистов и верующих И кушать не дадут
Кирилл Мешков
Марсель Гумеров А ты читал мой вопрос? :о)
"по делам их, узнаете их. Собирают ли с терновника смоквы, а с репейника виноград. Так и дерево худое, приносит и плоды худые, а дерево доброе, приносит и плоды добрые. " "Что посеешь, то и пожнешь" "Бог, поругаем, не бывает" "как высоко небо, над землей, так и Мои мысли, выше мыслей ваших (людей) " (цитаты из библии)
Марсель Гумеров И что эти цитаты доказуют, Библия это сборник абсурда, как и Коран...
Коля Клименков есть и такие слова,"Новом завете":
"ибо всех Бог заключил,в непослушание,чтобы всех помиловать."
да очередной бред умника.. .
тут же все элементарно
ты бросаешь камень в окно соседа, однозначно ты грешишь, ибо никто тебя не наделял тебя правом учинять самосуд
ответишь за это и тут и там.. .
что же касается твоего соседа -
возможно много вариантов
ты бросил камень ...окно не сломалось
ты бросил камень окно сломалось у хорошего соседа и это явилось
испытанием для него
и третий вариант окно сломалось у плохого соседа он получил по заслугам, что ни в кой мере не освобождает тебя за содеянный тобою грех
так если бы окно должно было бы сломаться оно сломалось бы от чего угодно, от ветра например
ПОдчеркну еще раз ты не уполномочен совершать Божий суд, Бог как нибудь без тебя обойдется ...
ты имел выбор, свободный выбор и в зависимости от ого что выбрал за это и ответишь
#B
### Bmw###
Марсель Гумеров А как же испытания и наказания от Бога?
Ведь когда маньяк изнасилует и зарежет ребёнка, то все веруны верещат мол это Бог за чтото наказал ребёнка(за прошлые жизни), или родителей мол наказал, а тут ты говоришь что Бог не при чём, ведь на всё Воля Божья, что дебилко скажешь? Только не пишы опьять бред :о)
Тебя попутал бес и ты выбрал бить окна и за это будешь отвечать. А сосед уже отвечает за то, что его когда-то так же попутал бес и он разбил кому-то.

"Тот, кто обуздал ум и чувства, освободился от привязанностей и стремления к материальным удовольствиям, может, отрекшись от мира, достичь высшей ступени совершенства - свободы от кармы. "
Vovan Korsar
Марсель Гумеров Но ведь если подумать, на всё Воля Божья, это не я бью окна, это Бог их бьёт, согласна?
Вы хотите этим набором слов хотите уличить Бога, в его не состоятельности??? ?
Это Вы говорите абсурд, не вникая в саму суть! Я не буду сейчас разбирать вашу ситуацию (Это долго), но логическое обьяснение этому есть!!!!
Марсель Гумеров В лужу пёрднуть, как ты дурачёк сделал, много ума не нада, а ты докажи логически?, или просто промовч, не будь пустозвоном :о)