Религия, вера

Виновен ли человек перед Богом если его бес попутал? И виновен ли тут бес?

Елена Закирова
Никто, кроме самого бога, ни в чем не виновен. Ведь это бог создал как человека, так и беса! А бог заявляет себя как "всемогущий" - следовательно, он всех создал именно такими, какими ХОТЕЛ. Стало быть, с него и спрос за все косяки.
Елизавета Фаюстова
Лучший ответ
Оба виновны и оба будут судимы.
Елена Закирова Тогда беса паровозом, как организатора
Не виновен, а поддался и значит его надо лечить: -)
Бесу по боку он в отказе, а человеку тщательней надо, а то придется за все ответить.
вальгала
Aset Kz
Aset Kz Боги меня любят
Чтобы бес не путал надо не грешить. А если попутал значит виновен.
Виновен только человек
Интересный конечно вопрос. По идее за то, что человек сделал под влиянием беса, он должен понести наказание чтобы больше так не делать.
Но виновен ли он? Может и нет.
Виновен виновен
В слове бога-библии сказано про христиан, что<<(2Кр2:11)"А кого вы в чем прощаете, того и я; ибо и я, если в чем простил кого, простил для вас от лица Христова,
чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы." >>значит Христианам известны умыслы Сатаны, и он не может сделать ущерба им! --короче все умыслы и ловушки Сатаны видит Христианин! >>>тогда на слова верующих, БЕС ПОПУТАЛ, возникает вопрос? Как мог он его попупать, если он все знал? Значит сговор с Сатаной? или не знал? тогда встает вопрос? Это христианин или просто верующий? ведь верующих огромное множество а христиан как Иисус сказал ОЧЕНЬ МАЛО<<<(Мф7:13)" потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." >>>НЕМНОГИЕ, НЕМНОГИЕ христиане если верить Иисусу, хотя многие сами себя ими считают! Но важно не то кем ты себя считаешь, а то кем Иисус тебя считает, правда же?