Религия, вера

Почему батюшка (когда я ему задаю вопросы о боге на которые он не может ответить) говорит, что меня бес попутал?

потому что в РПЦ до сих пор мрак и средневековье!
Регина Мартынова
Лучший ответ
Потому что если батюшка не знает ответа, то и спрашивать его не надо, вводить человека в замешательство -это и есть работа бесов
Виктория
Петя Яворский Если батюшка не может разъяснить простые вопросы заблудшему уму про свою веру, то грошь цена этой вере.
Церковный тамада обязан знать только ритуалы. О боге он мало знает, вот и отшивает неудобного собеседника.
Потому, что ты сейчас тянешь баян.
так и хочется тебе ответить одним веским словом.... да сразу визг поднимется какие верующие нехорошие.
Ирина Сергеева
Петя Яворский Какой баян? ты о чём? Конечно вы не хорошие, умных в храм вообще скоро пускать не будете ))) вам же тупое стадо нужно, которое молится. А у меня мозги есть, и я задаю вопросы, значит бог так хочет.
А что он ещё может сказать? Только гадость. Да и стоит ли его спрашивать. Бога он всё равно не знает.
это у батюшек любимое.
Тезисы Доктора Лягушки.

В колодце, неподалеку от океана жила лягушка. Она провела там всю свою жизнь и ничего кроме этого колодца не
видела. Несмотря на это, она была очень напыщенным созданием.
Лягушка считала себя полновластной хозяйкой колодца, она даже думала, что весь мир - это и есть колодец, и потому
считала себя Богом этого мира!
И вот, однажды с берега моря, к ней забрела другая большая лягушка. Она хотела перепрыгнуть через него, но
случайно свалилась вниз. Сначала, колодезная лягушка приняла морскую за новую жертву и кинулась на нее, но поняла, что
это тоже представитель лягушачьего рода, хоть и немного другого виду. "Ты откуда? " - спросила она. "С берега моря".
Услышав это, колодезная лягушка спросила:
-А насколько это море меньше, чем мой колодец?
Морская лягушка рассмеялась:
-Этот колодец не идет ни в какое сравнение с морем.
- Колодезная лягушка удивилась:
- Неужели оно такое? -спросила она, совершая длинный прыжок.
- Ну, далеко ли ты можешь прыгнуть? Море гораздо, гораздо больше, чем твой колодец, - ответила морская лягушка.
Оно даже в сравнение не идет с твоим колодцем.
Тут колодезная лягушка перепрыгнула на противоположный край колодца и завопила:
- НЕВЕРОЯТНО!! ! Ничего больше этого быть не может. На это морская лягушка сказала ей:
-Выгляни за пределы этого колодца и поймешь, сколь огромно море на самом деле!
Колодезная лягушка подняла свою собеседницу на смех:
- Кажется, ты слишком фанатична! Я уверена, что море вполне может быть такого же размера, как мой колодец. Я не
настолько узколоба, чтобы думать, что мой колодец - самый большой водоем в мире. Твой океан вполне может быть таким
же большим, как мой колодец - вода ведь есть и здесь, и там. Я верю в это, но что касается величины океана, я думаю, что
ты просто самодовольно хвастаешься своим океаном.

Комментарий:
В материальном мире очень много таких горе- пандитов, педантов, которые отстаивают свои взгляды, считая их самыми правильными.
Elena Nikolaevna
Судя по вашему вопросу, вы с батюшкой никогда не общались.
Сильва Казарян
Петя Яворский Сюдя по вашему ответу, вы с батюшкой общаетесь каждый день.
Евгений Кизименко Лидия , это тот случай , когда человек считает себя атеистом , потому что БЕЗБОЖНО врет .
Потому что вас бес попутал!! ! Покайтесь, пока не поздно!
Jelena Polkanova
Вы его наверное уже притомили.. . Это он от вас так вежливо избавится хочет))
Евгений Кизименко Да он сама скромность.Никак не скажет , что спрашивал .
вот зачем сказки-то про священников придумывать?
Петя Яворский Я реальные факты пишу.
Да, ты прав. Богу ближе нищие духом, т. е. , обделенные в чём-то: увечные, хромые-косые, простые...
Евгений Кизименко Не буду вас оскорблять . Не пытайтесь толковать то , в чем понятия малейшего не имеете .Это выглядит очень глупо .Нищие духом - смиренные люди , которые сознают свое несовершенство и недостоинство перед Богом и никогда не думают , что они лучше или святее других .
Это из за вины, чувства греха и ограниченности самого батюшки. Потому, что он думает что своим вопросом Вы как томожете задеть чувство Творца.... И еще из за того что батюшка думает, что Богу нельзя задавать таких вопросов, это оскорбляет чувства самого Бога. Поэтому, задавая вопрос Богу, задавайте его лично Ему, а не батюшке. А разница между Богом и батюшкой, такая как между рисунком художника и самим художником.
Петя Яворский У бога что комплекс неполноценности? с чего это вопросы могут обидеть бога? он что обидчевый такой? Батюшка читал библию, и должен исходя из её канонов ответить на любой вопрос. Это и есть работа батюшки, проводить службу, исповедовать человека.
Тебе было б приятнее если б он искренне ответил "Иди нахуй, не знай я"?
Ни один из вопросов не соответствует не имеет утвердительного ответа.
а мне сказал, что мысли у меня баптистские и поспешно пошел благославлять покорных старушек
Shakir Rzali
Петя Яворский А им умные адепты не нужны )) старушки то покорно молчать будут )) вот он и сдрефил )
8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9. и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах…
(Св. Евангелие от Матфея 23:8,9) В молитве прямо к Богу стучите неотступно, человек никого не может спасти а только Бог
Петя Яворский Зачем мне молитва? Я хочу получить ответы на свои вопросы, в молитве бог на них не отвечает.
все ответы есть в евангелие .Только читать не торопись сразу все не поймешь. чаще перечитывай информацию. А уже как раза 4 перечитаешь все евангелия - спрашивай у батюшки.