Религия, вера
Я задавал вопрос"Верите ли ,что попадете в Рай?"Кто ответил уверенно да,как вы на это смотрите: Матф.7:22-23 ?
вопрос на вопрос! кто гарантирует что "завтра" он еще будет жив? не люди решают куда попадут а БОГ! но верующие только стараются попать туда зная что БОГ-Милосерд!
Хотеть - не вредно....
Это речь идет не о рае, а о 1000 летнем царстве о котором говорится в разных местах. Это верующие воскреснут и не все попадут в царство на земле и это еще будет не вечность.
Перед 1000 лет сатана искушавший людей будет скован под землей на 1000 лет и в конце будет выпущен чтобы искусить в последний раз и будет брошен в озеро огненное.
Рай это место куда отправляются праведники и святые для ожидания Христа.
Это соответствует утверждению, что "вера без дел мертва".На словах человек может иметь видимость святости, но на деле поступать вразрез с заповедями Божьими. А Бога обмануть не получится. Так что в рай попадут только те, кого Бог признает праведными, а не те. кто был праведным только на словах. Конечно, Бог помнит, что мы-прах, поэтому не будет требовать от нас того, что нам не под силу. Но мы должны "подвизаться тесными вратами",т. е. прилагать усилия, чтобы исполнять заповеди.
держи помысел во аде и не отчаивайся
Помнишь фаресеев? (для тех кто незнает - это священники, которые наживались на людях, за счёт веры и заповедей) . Это относится к ним. В наше время их тоже хватает. Да и на словах можно говорить много, мол я верующий, христианин, а самому вести мирской образ жизни. Кстати, мои наблюдения, что верующий и христианин, это два разных человека ( хоть и похожих).
по христианским понятиям в рай попасть слохно, ноя благо не христианка и я уверена что если буду дальше жить так как живу сейчас то мне дорога в рай открыта.
[1 Ин. 1:8] Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Какой уж там рай, если праведник едва спасается.
Тот, кто соблюдает заповеди Божьи, по своему желанию может попасть в рай.