Религия, вера

Какая вероятность человеку, совершенно не верившему в Бога попасть в рай...а??:)))

Sergey Bogdanov
Судят по делам, а не по тому в кого или во что ты веришь.
Что ж, если во время ВОВ солдаты шли на бой защищая свою Родину, своих родных, близких... но при этом они - атеисты, значит они в Рай не должны попасть?? ? А если ты с верой в Бога истребляешь тысячи людей - тебе дорога в сады небесные???
Владимир Юнг
Лучший ответ
Надо поступить так же, как поступил разбойник благоразумный,
распятый на кресте рядом с распятым Иисусом Христом.
Он обратился к Нему с горячей верой: "Помяни меня, Господи, когда
приидешь в Царствие Твое! "
"И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" Лк. 23:42; 43.
Совершенно неверующих нет, человек всегда верит во что то сверх естественное. Если человек отвергает Бога до самой смерти, то попасть в рай ему не светит.
Лиэлль (*-*)
Жить по интуиции и по совести (голосам Господа в нас).
Леонтий Егоров
Для атеиста Рай начинается вечной, тёплой и уютной могилой.
Какой Рай? Ты же не веришь в Бога, а значит и в царствие небесное
Такая же, как и, скажем, мусульманину в христианский рай.
Возможностей больше чем две. В т. ч. и:
"В хорошее место, состояние (короче Рай) попадет ЛЮБОЕ живое существо"
какая вероятность придти мне к тебе домой, если мы с тобой не знакомы? и я не знаю где ты проживаешь?:)
зависит от Бога.
Абсолютно никакой
Творить и делать добро.
Вероятность? Нулевая. А если он к тому же не верил и в Ад, то ада ему не видать, как своих ушей.. . Нифига он не увидит и никуда не попадет. Будет болтаться в темноте и беспросветности, как говно в проруби до тех пор, пока его жалкий рассудок не начнет наблюдать, сопоставлять и делать выводы.. . С того самого момента темнота начнет отступать. И он, наконец то прозреет...
При его порядочности-вероятность велика.
Даже большая вероятность! Так как он любит сирых и убогих! А если серьезно то, Ты чесно говоришь что не веришь, а многие якобы верующие, везде кричат, что веруют, а на самом деле просто прикрываются. А Бог, он ведь все видит!
насколько он покается. поверит в бога и начнет жить по заповедям божьим
Туда всех берут на халяву, попу покаялся перед тем как помереть и все, можно пить с богом Хейнекен в раю) ) А так если не каятся, то бог судит по понятиям. Самый главный вопрос есть ли он вобще, что не факт.
Юля Тагай
"Не медлит Господь исполнением обещания, как некоторые считают то промедлением, но оказывает вам долготерпение, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" (2Петра 3:9).
К сожалению, никакой.
стопроцентная
Aigol Daniyarova
Это зависит от того, что понимать под этим термином.
Вероятность есть, только для этого надо :
1- Умереть, а потом воскреснуть в раю, который будет на Земле (все там будем, даже если не верите)
или
2- Узнать Бога, пока не наступил тот самый момент (армагеддон)
рано или поздно попадет, очевидно -вопрос 50% ответа.
На все воля Бога... если Он захочет ты попадешь а если нет не попадешь.. ведь это так просто.. Ты просто должен понять что на всё воля ЕГО...