Религия, вера

Все ли кто верят в бога попадут в рай ?

Максим Пруцков
Нет, не все кто верит в Бога попадут в рай. Иакова 2 :19 Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха .А почему содрогаются от страха? Потому что дела не соответствуют требованиям Бога . В библии говорится ..Вера без дел мертва .Покажи мне свою веру а я покажу свои дела.
Марина Ульянова
Лучший ответ
Обязательно и будем там валяцца
Irakli Kardava
Не во всех религиях есть рай
Олег Юзик
Наталья Хабибулина Обещание рая есть )))
да дадааааа!!! уряяяяяяяяяя
Aleksei Shkretov
Я хочу попасть в Раю.
Просто верить - этого недостаточно... Нужно ещё служить Богу...
Улпан Байсекен
Возможно кому-то предложат откат условием...
Иван Слабый
Нет... одной веры недостаточно... Иакова 2:17-22 "Так и вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами». Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась"

Как видите, Сатана и демоны тоже верят в Бога, знают, что Он есть... но какой толк от такой веры.... они ведь не живут угодным Ему образом...? Таким образом веру нужно подтверждать делами.... знаете есть такая популярная фраза: " Любишь? Докажи! "...так и в случае с Богом... Ему нужны конкретные действия...

Экклезиаст 12:13,14 "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое"
бог творец и христианский рай не существуют
Вота, фиганьки! Рай только для благородных и сильных натур . Независимо от вероисповедания или полного его отсутствия .
"Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"/Псалом/-праведные-это те, кто узнавая волю Бога, исполняют ее. У всех людей есть возможность жить в раю на земле.
Кожин Виталий
нет, не все, лучше верьте в дьявола вот там стабильность :3
Мария *****
Не все, только те, кто узнали Бога, и жили это последнее рождение под указаниями Бога. Рай будет на Земле.
Если человек не совершил страшный грех, то да
Конечно же НЕТ!