Религия, вера

Почему в этой категории чаще задают вопросы о еврейских богах, а не о российских?

Бог - Отец, Сын и Святой Дух.
а Россию Невский, Донской,
Суворов - во имя Христово
создавали.
D&
Dashen 'ka
Лучший ответ
Алексей Тупиков Во-во. Три еврейских бога.
Потому, что других просто нет... У индусов есть, но они не интересны.
Zhazylbek Mahazhdenov
Алексей Тупиков Нужно завести своих богов.
Если бы в России, 2000 лет назад был монотеизм, может быть, Христос воплотился бы в ней.
К сожалению, тогда о такой стране не слышали.;)))
Даже о Руси никто не слышал, норманы хоть и плавали, но не думали о экспансии в Византию, т.к. нечего там было делать.
Т.н."российских"богов в природе не существовало
Алексей Тупиков Значит их нужно создать и написать своё священное писание.
Еще бы знать, что за российские Боги такие......
*L
***malenkaya Lady***
Лена Архипова Их же по телеку каждый день кажут.;))))
Мордатые такие....
Иноагенты пытаются внедрить русским чужую и чуждую библейко-иудейскую христову веру.
G@di Ly@ Ты и есть иноагент и либераст,оскорбляющий чувства верующих.
Чудики...Бог един и один,без всякой нации
Алексей Тупиков Назовите имя вашего единого бога.
Видимо потому что русские себе еврейского Бога выбрали...
Евгения Яким
Алексей Тупиков Тогда почему им не нравится, что Украиной правит еврей?
российские боги это какие? Перун и Велес? Так эти боги не России, а дохристианских племён Русской равнины - дреговичей, вятичей, полян, кривичей и т.д. Причём у каждого племени был свой порядок божков, и ритуалов.
Ismayil Ismayilov
Алексей Тупиков Я говорю о новых богах, которые будут защищать именно наш народ.
Импортным богам на нас наплевать.
Это какие Российские боги?
Ашот Гагикович
Алексей Тупиков Это новые боги, которых пока ещё нет, но которые нужны, чтобы защищать наш народ и нашу страну. Импортным богам на нас наплевать.
Ашот Гагикович Вы это серьезно?
Бог только один и Он открылся евреям.
Алексей Тупиков А почему не китайцам или не маори?
Библия говорит что : " «Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет. Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня» (Исаия 43:10, 11, ПАМ).
Все другие боги не просто божества, стоящие ниже Иеговы Бога. В большинстве случаев их вообще не существует, они лишь плод человеческого воображения. Библия говорит об этих богах, как о «сделанных руками человеческими... которые не видят и не слышат, и не едят и не обоняют» (Второзаконие 4:28).
Ismayil Ismayilov Иегова это демон Луны. А демон Луны стоит ниже чем Солнечный Бог Христос.
https://nev-tanah.info/bog-yaxve/
Создатель один, остальные - духи, обладающие некоторыми способностями, которых нет у людей.
Алексей Тупиков Назовите имя создателя.