Религия, вера

Всё чаще задаюсь вопросом, зачем людям Бог нужен...

И прихожу к неутешительному выводу- "Что б самим не париться"... У него выпрашивают здоровье, денег, женихов, удачи... абсолютно не прикладывая к этому никаких усилий... И чем фанатичней вера в Бога, тем больше апофегизма в делах... Я один такой или и другие замечают, что "заставь дурака Богу молиться, он и..."
И Бог сказал - “Нет! ”

Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне – “Нет! ”. Он сказал, что гордости не забирают, от неё отказы-ваются.
Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь, и Бог Сказал мне – “Нет! Он сказал, что душа её в со-хранности, а тело всё равно умрёт.
Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что терпение появляется в результате ис¬пытаний, его не дают, а заслуживают.
Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что даёт благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что страдания отдаляет человека от мирских забот и приближает к Нему.
Я попросил Бога чтобы мой дух рос, и Бог сказал мне – “Нет! ” Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня. И Бог сказал: - “Наконец-то ты понял, о чём надо просить”
Я попросил сил, и Бог мне послал испытания, чтобы зака-лить меня.
Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблем, над ко-торой мне нужно ломать голову.
Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.
Я попросил любви, и Бог послал мне несчастных, нуж-дающихся в моей помощи людей.
Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.
Я не получил ничего из того, что я хотел.
Я получил всё, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.
Вениамин Еренев
Лучший ответ
Владимир Кротов Вот как бы приучить верующих к этому всему не беспокоя его ежеминутно своими просьбами???
Таких как Вы много, и Вы рассуждаете о Боге по своим приземлённым меркам, как о другом человеке.
Но Бог не человек, Он - эгергетическая сущность вселенского масштаба.
Если Вы подумаете о Нём как о Создателе, давшем нам тепло, воздух, воду, пищу, то и всякие глупости по поводу выпрашивания, апофегизма сами отпадут.
да.... грустная.... картина
Если человек с богом один на один без публики и адептов имест скопления он неминуемо придет к пониманию что эффемерность ему в этом вопросе совсем ни к чему !))Это вроде сказок для детей! Выросли и смешно стало и груснтно!))))
Примитивный подход. А я знаю людей, для которых огромное усилие не потерять Веру. И есть такие, что верят ради Веры, а не потому что фанаты или невежды.
Не знаю, боги людям нужны не за этим...
Astana Almaty
* * *

Не оскорбляет ничего так Бога,
И это самый тяжкий в мире грех,
Когда Его святое имя хулится,
Вина ложится поровну на всех. _______(Плач. Иерем. 5,7)
За то, что люди хулят имя Божие,
Вредят себе немыслимой бедой, _______(Иерем. 23:19,20)
Когда в молитвах станут призывать Его,
Не принесёт им пользы никакой. _______(Иерем. 11,11)
Хочет, кто спастись, пусть знает:
Имя «Бог» не помогает_______(Евр. 6:4-6)(Иоан. 10,30)

* * *

Державною была когда-то Русь…
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Духовной гордости вселилась в души страсть-
Нет большего на свете преступленья
В лице священников от Бога отреклась. *(2 Тим 2:11,12)(1Кор. 16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени, ________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась-
Нам вера в Бога - как история осталась…

* * *

Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
Прошу, внимательно прочтите Символ Веры,
Там слова «православие» в помине нет. _____(Иерем. 2,9)
Volodya Ykrop
Да, Вы правы.
Yulija Gurulowa
ты не один такой
Если лично вам Бог не нужен, это не значит, что он не нужен миллионам других людей. Примите это как факт.
володя все намного проще.... человеку не нужно решать проблемы пока они его не настигнут