Религия, вера
Это показатель слабой веры, если задаёшься вопросом: почему Всемогущий Бог не поможет людям искоренить войны и болезни?
Задаваться вопросами это правильно, но надеяться на кого то кроме себя не верно) Людям дали все для счастья. Но они хотят воевать.. .мыслить негативно, сидеть в страхах и т. д.. он им просто не мешает.. Путь к счастью есть, везде описан, но силом туда никто тащить не будет!
а хотя бы раз боги массово лечили, или прекращали войны? ))
во время троянской войны на земле,
в небе над троей афина дралась с марсом .
во время троянской войны на земле,
Просить у того, через кого все стало быть, не очень логично получается, верующие должны понять, что если бы Бог мог искоренить Зло Чужих он бы это сделал уже давно, но под вашу логику, под ваше понимание, никто не подстраивается и не собирается даже, так что верующие мыслящие одиноко здесь с детской логикой и без каких либо знаний.
после смерти Христа в первый раз так назвали учеников церкви в Антиохии:
"Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами." (Деян.11:26).
Второй раз это слово произнес язычник Агриппа: "Агриппа сказал Павлу: ты немного не убеждаешь меня сделаться Христианином" (Деян.26:28).
Это демагогия.
Это показатель неполноты знаний о устройстве Мира, а также тупости, когда зачатки примитивного рассудка уже появились, а понять, что если Веришь, то не надо задавать вопросы, а если задаешь, то ищи ответы сам, а не вини Бога, существо не может....;)
как искоренить?
Это непонимание сути греха.
Безбожный мир идет в погибель широкой дорогой, зло и насилие это его удел, желание сердца, там не будет по другому.
А новую другую жизнь Бог даровал нам во Христе, в единстве с Отцом Небесным, нужно поверить и ПРИНЯТЬ благодать Божьей любви, чтоб она стала нашим достоянием, а не оставаться погибшим в противлении Богу.
да нет, это вполне законный вопрос, я этим вопросом мучился лет 20, пока не понял на своем и чужом опыте, что люди не могут понять смысл добра и зла, пока сами не пройдут через это. не могут понять что нельзя причинять боль другим пока сами не пострадают от боли - долго и безнадежно. люди не учатся на чужих ошибках, не учатся на чужой боли.. однако свободная воля и любопытство заставляет нас желать все познать. поэтому мы здесь, страдаем и чувствуем боль. другого пути нет, даже для Бога. когда нибудь вы тоже это поймете
Это показатель разума.
это показатель непонимания как устроен наш мир, читайте больше и на все вопросы сами найдете ответы
Это в вас еще говорят остатки совести, которую не вытравила религиозная ложь.
Нет. Значит, человек не потерян для социального общества...
не знание плана Танаха... всё это будет в конце времени... по Исайё
Нет, конечно. Но важно найти на такой вопрос ответ, угодный Богу.
Это показатель логики. На самом деле - Бог не всемогущ. Бог полностью всемогущ надо всем вокруг себя, но над собой Бог не всемогущ. И есть то, что он вынужден желать по своему внутреннему свойству и тому, что из этого следует. Бог был вынужден создать нас и наш мир, чтобы использовать нас для своей цели. Использовать нас Бог может только в несовершенном мире, поэтому Бог создал наш мир именно несовершенным. А в несовершенном мире возможно зло.
Бог вынужден делать вид, что он почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал все наши беды, то он сразу, из любви к нам, уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам совершенный мир, то есть, - рай. Но Бог может использовать нас для своей цели только в несовершенном мире, поэтому он вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед, и оставлять наш мир несовершенным.
Бог знал, что нам будет плохо в этом мире, и если бы Бог мог, он добровольно умер бы, чтобы не создавать и не мучить нас. Но Бог не может умереть, а живя, он был вынужден поступать так, как поступил.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Нет, это показатель отсутствия точных знаний о ВСЕМОГУЩЕМ Боге.
а зачем вообще верить?