Религия, вера
Всемогущий Бог здорово помог бы неверующим, если бы явил им чудо. Почему не хочет помочь ?
Чудо заслужить нужно
Олег Елизаров
Вы абсолютно правы. Но тогда получается, что Бог не хочет помогать всем. Он обрекает неверующих на беспросветную жизнь. А в чем их вина ? Ведь они родились не по своей воле, а по его.
Александр Беликов
Заслужить? Подскажи как? 100 земных и 40 поясных поклонов хватит? Чудеса для маловерных. "Заслуженным" чудеса не нужны.
Чудес навалом. Просто истинно Верующие принимают чудеса за обычное (для них это в порядке вещей). Чудеса это только для неустоявшихся в Вере=))
Он создал, а дальше сами должны крутиться. . ))
Он помогает и являет чудеса тем, кто ИСКРЕННЕ верит
- но жизнь же это не формула, есть же чудо, чудеса?
Рав:
- то, что ты не можешь объяснить - это является чудом?? ?
я не могу забыть, я был когда-то в России на севере в маленьком аэропорту, ждал самолёта. Смотрю в окно. Проходит около здания эскимос. И видит, как открывается сама дверка в ящике с приборами, измеряющими температуру, давление и пр. . Так этот эскимос так испугался, когда увидел эту дверцу, которая вдруг начала открываться, сама… он готов был упасть и молиться на эту будку…
Так что такое чудо? То, что мы не понимаем, называется чудо, так давай не будем как тот эскимос.
Рав:
Чудо свершается и происходит каждое мгновение, но мало кто Его замечает.. .
В наш порочный век глупцы ожидают "чуда", но не имеют глаз, чтобы увидеть. Но получить такие глаза и "увидеть" возможно! Если начать просто вопрошать об Абсолютной Истине, о Боге, о Жизни, о Душе! "
"Только чистые сердцем Бога узрят", - говорит Иисус.
В наш порочный век люди живут вожделением. Просто наблюдая объекты чувств к ним возникает привязанность. От привязанности происходит вожделение, а оно вызывает гнев, так как вожделение бывает не удовлетворено или наоборот - чрезмерно. И то и другое - обман, порождающее сон души. Но истинно УВИДЕТЬ - это начать поиск Абсолютной Истины! Тогда сразу уйдет обман и придет Радость понимания вечности Нас, вечности Души! Потому что не у нас есть Душа, а мы и есть Душа! Понять истинный смысл перевоплощения души может в полной мере Бхагавад-Гита! В ней есть все: кто мы, откуда, как правильно жить, питаться, общаться, спать, двигаться, думать, как правильно зачинать и иметь детей, чтобы они выросли не убийцами а негодяями, а хорошими людьми! Эта уникальная Песнь Бога или Слово Божье дает каждому возможность научиться быть Человеком! Когда человек начинает становиться Человеком - он "стучится" ...Помните у Иисуса: " Стучитесь! И откроется Вам! " Пора начинать вопрошать о Любви, о Жизни! Само слово Жизнь - означает Джива или Душа! Без нас, т. есть без души - тело мертво! Поэтому самый главный вопрос Жизни - это вопрос Смерти! Кто Я? Откуда пришел? Куда уйду, оставив это бренное тело - мешок костей, мяса, жидкости и зловоний, за который мы себя принимаем? Почему я оказался "заключенным" в это тело? Абсолютная Истина заключается в том, что есть Высшее Духовное существо! Он Верховный, Он повсюду и одновременно вне всего! Он - Отец каждого, и лучший друг всех живых существ! Он начало и конец всего сущего! Сам Господь говорит в Бхагавад-Гите: Кто не принимает меня или сомневается в моем существовании в этой жизни - Я прихожу в виде неизбежной Смерти! Как змея заползает в мышиную нору, заполняя все собой - так прихожу и Я! С семенем отца живое существо входит в лоно матери, и мать дает ему тело. "Надев" это тело, мы выходим после 9 месяцев в материальный мир, и до смерти носим его на себе, как одежду. В момент смерти мы сбрасываем это тело и идем дальше. "Как человек надевает новые одежды, сбросив старые, так и Душа принимает новое тело, оставив старое и бесполезное". И подобно тому, как Душа переселяется из детского тела в юношеское и из него в старческое, так и в момент смерти Она переходит в другое тело. " Каждого ждет такой момент, когда мы будем лежать на смертном одре: богатого, бедного, больного, здорового, известного или неизвестного. Тело не личность, тело - неживая материя. В отсутствии Души - оно обесценивается, и его закапывают или сжигают. Это легко заметить. Сидит человек и голова его падает - "клюет носом ". Это потому, что тело не живое, как только сознание уходит из тела - оно падает. Форма тела определяется уровнем сознания и кармой - законом причин и следствий. Поэтому от того, как живет человек, что ест, как спит, двигается, думает, взаимодействует с другими живыми существами и Природой будет зависеть его последующая форма, а также память и забвение о своих прошлых жизнях. Существует 8 400 000 форм жизни. И любую из этих форм может получить живое существо, оставив человеческое тело: собаки, кошки, свиньи, птицы, микроба, растения. Знание и соблюдение законов Бога дают возможность избавиться от бессмысленных повторений рождений и смертей. В нашу эпоху ссор, разногласий, падения нравственности, духовности, убийства детей во чревах матерей - нет иного Пути для связи с Богом служения Ему, как принятие Духовного Учителя, выполнения Его наставлений.
И от того, как Вы будете задавать Учителю вопросы, хотя бы так, как это Вы сделали сейчас, зависит Ваша дальнейшая жизнь и возможность приблизиться к Богу, общаться с Ним. А это и есть настоящее Чудо! .
Как найти такого Учителя - в личной переписке
Я не разрешаю.
Сейчас уже никто в чудеса не верит или верят недалекие люди.
Если Бог явит явное чудо, тогда все начнут верить. А так каждый должен сам прийти к вере - у каждого свой путь
а чем бы это им помогло? им и так хорошо
чудес полным полно. Хотя бы огонь, снисходящий накануне Пасхи. Но есть много и лжечудес.
Имеющий уши услышит
Сергей Киселев
Я этот огонь в домашних условиях сделаю... Учи химию - для тебя "чудесную" науку...
Александр Беликов
Я у Кураева в блоге прочитал, что природа Благодатного огня - от благодатной лампадки, спрятанной за иконкой. И только в России действо сие называют чудом. Собственно может и чудо - я Великую Агиасму тоже чудом считаю, равночинным Благодатному Огню.
Во времена Христа очень многие видели чудеса, которые он совершал силой Бога. Но ВСЕ ли поверили, что он Его сын?? ?
Вера не от видения а от знаний.
Господь повсеместно и постоянно являет Свои чудеса. Но люди не имеющие веры их не видят, а если видят, то не воспринимают. Если бы Христос сошёл с креста, то иудеи Его всё равно бы распяли.
Притча о богаче и Лазаре ( Лука 16:19-31)
Концовка притчи о Лазаре и богаче показывает, что это тщетно. Всемогущий Бог не являет явно чудеса своя по своей кротости. Он не желает своей Силой и Величием понуждать людей. Только любовью, и только тех кто хочет и ищет Его.