Религия, вера

Как всемогущий Бог может помочь? Не в полную силу значит помогает и оставляет немного тебе?

Бог помогает настолько, насколько ты можешь принять и вместить. Принимаеться все верой. Вопрос какова твоя вера?
Анна Булмасова
Лучший ответ
Стас Ермолаев Если я верю что полечу прыгая с десятиэтажки что произойдет?
Что бы в полную силу помог, эту Силу еще осознать нужно. .
но не копаться в священном Писании и не вступая во всякие секты. .
А если будешь нужен Богу, то Он сам тебя приведет к тому, что Значит СИЛА* =)
Какой смысл помогать неверующим? Бог же не насильник.
Нинуля Коркина
Бог помогает через разумные мысли, через людей и обстоятельства. Наша задача увидеть эту помощь и воспользоваться ей.
Анатолий Яшин
На Бога надейся, а сам не плошай.... и почему он должен помогать? Люди всё имеют, что дал Бог, а дальше уж, сами....
Господь дает нам подсказки, что нам во благо, а что -нет. Но мы гордецы говорим- это случайность, я сам (сама).... Имеющий око-да увидит, имеющий ухо- да услышит.
Назка Нако
Для меня тоже это загадка.
Бог подобно океану Любви и Покоя, изливающимуся на все души в полной мере и без остатка.
Просит тот, кто не способен взять хоть каплю от этого.
Стас Ермолаев Для меня это не загадка просто интерестно - что твари ответят
Бог повсюду.... везде.. . Он тот кто тебя окружает, он тот, кто сотворил Вселенную за пару миллисекунд из Великого взрыва.. . И будь уверен, он всегда приходит на помощь если веришь.. . Но приходит тогда - когда ты сам выложился на все 200% ...То есть если заслужил...
Nkulpunai *******n******
Вы сильно помогаете муравьям, пусть даже они на вас моляться?