Религия, вера

почему всемогущий бог не явит такое доказателство своего существования чтобы поверили даже атеисты?

чтобы это невозможно было фальсифицировать или объяснить иначе как через бога
Хисом Халимов
Тогда это будет насилие над человеком. над его волей и разумом.
Человек сам должен придти к пониманию существования Бога, добровольно.
В противном случае человеку придеться признать существование Бога. Он будет похож на того кого просто приперли к стенке и ему некуда бежать. Это насилие. Богу такая вера не нужна.
Сергей И Илона Кательниковы
Лучший ответ
А зачем доказывать свое существование тем, кому до меня нет никакого дела? Не задумывались? )
Бог -Живой. Он -Личность. И Ему, также как и нам, интересно общаться с теми, кто САМ ХОЧЕТ с Ним общаться.
А кто не хочет -ну и не надо. Подожду, когда захотите.
Это люди постоянно борются за какие-то свои права и поэтому что-то доказывают кому-то. А Богу принадлежит весь мир. Он не за что не борется. Он просто общается .С теми, кто этого ХОЧЕТ )
Мераб **
всему свое время. Каждому явит.
Татьяна Л
Если он всемогущий, то почему не может победить сатану?
Tanya Makarova
In Sanity. сатана живёт в людях но его время кончилось ибо сказано ,,кто делает правду пусть ешё делает кто сквернится пусть ешё больше сквернится чтобы было видно кого уничтожать а то можно и праведников уничьтожить а Бог пришёл спасти остаток
Александр Киселев Сатана - ничто в сравнении с Богом. Он похож на злую собаку на цепи. Иногда Бог удлиняет эту цепь. И сатана кусает тех, кто уж слишком много хулил Бога или уж слишком вызывающе грешил. Иногда Бог эту цепь укорачивает, и христиане проходят через огонь искушений и ненависти сатанистов и безбожников совершенно невредимыми...
бога нет... его люди придумали... чтоб было чем пугать... и чем управлять толпой ...если он такой всемогущий то не допустил бы чтоб убивали и насиловали ...
Прппош Ошш
Виндекс Юридическое Бюро докажите что бога нет. у вас есть факты его не бытия?
У каждого свой путь к Нему
Он должен КАЖДОМУ доказывать СВОЕ существование? блаженны те кто не видел и УВЕРОВАЛ
Его нету. Выдумали жиды для того что бы управлять народами. В большей части удалось. Остались люди понимающие что идёт провокация тысячалетия.
Акбастау Акимат Называя себя сатанистом, ты уже признал Бога.
Потому что Ему это и даром не нужно... .
Кто верит, тот верит, кто нет, тот нет.. .
Это люди пытаются выпендриться друг перед другом и доказать свою исключительную правоту...
Он явил... Благодатный Огонь - каждый год. Но люди не хотят признать реального факта. А ведь там собираются не только православные... Если бы Вы могли там побывать в субботу перед Пасхой... Незабываемые впечатления... Побывайте там. Вы еще молоды и все у вас впереди...
Олег Андриясов
Рус Аббясов В акрополе сами собой открывались ворота, в Александрии сам возгорался огонь, и т.д. Но это существование языческих богов разве доказывает?
Доказательства даются каждому свои. А если их пересказывать, то атеисты скажут, что это просто совпадения. Я других коментариев не знаю...
Он дал людям марихуану, герои и опиум, а особо одарённые научились получать такой же эффект даже при их отсутствии :)
<<<<Костя>>> ....
Когда воскрес Лазарь, фарисеи поверили? Нет. Они приняли решение убить также и Лазаря.
Иисус пришел на землю, а Ему даже религиозники не поверили. Бог являл чудеса в пустыне, когда вел евреев к земле обещанной, но евреи продолжали не верить Ему. Вы всё еще хотите, чтобы Бог явил своё существование?
Ольга Сосункевич Сейчас об этих чудесах известно только из книги. Люди которые спрашивают про доказательства (типа того, что в теме) не верят в то, что книга эта истинна. Поэтому, вопрос вполне закономерный.
У людей всегда так, постепенно, с возврастом информация человеку подается более плотная, значимая ("Ибо не вместите")
Д_
Дашуля __
Бог уже все показал через творение, но люди все равно не верят. В послании к Римлянам об этом написано "Так как то, что известно о Боге, явлено внутри них, ибо Бог явил им это, ибо невидимое Его - и Его вечная сила, и божественные свойства - ясно видно от сотворения мира, будучи постигаемо посредством созданий, чтобы не было им извинения... "
не кто не знает кроме Сына кому Отец хочет открытся
Шидер Эдуард
он каждый день являет, просто у многих очень слабое зрение духовное.. . :-((
Христос воскрес, но безбожники не верят этому.

"Если даже кто-то из мертвых воскреснет, не поверят" (притча о богатом и Лазаре)
Алтуша J
<<<<Костя>>> .... Воскреснуть - тьфу, а вот наплодить легионы протоастарес, - этоя понимаю, круто
А ваш волосатый еврей лох по сравнению с великим Эмперо
(Аквинтусс Домине, помилуй еретика)
Жаждущие доказательства не способны воспринять доказываемую истину, независимо от того, насколько хорошо она доказана. (с)
2000 лет назад было одно такое доказательство, но даже верующие не поверили в приход Христа. (я имею в виду Фарисеев и Саддукеев)
«Мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, — ибо мы ходим верою, а не видением» (2 Коринфянам 5:6, 7). Очень наглядны случаи из жизни израильтян, народа Бога в древнее время. Хотя этот народ, одаренный особой милостью, мог подчиниться безошибочному руководству Бога, неверующие массы ходили в своем упорстве «по своим помыслам» (Псалом 80:13). „Ходивши видением“, они обратились к поклонению идолам и богам, видимым буквальным глазом. Израильтяне видели впечатляющие чудеса, сделанные невидимой рукой Бога. Но даже после этого многие из тех, кто вышел из Египта, ощущали потребность в видимом напоминании об Нём (Исход 32:1—4). Некоторые из их потомков также хотели поклоняться чему-то видимому, например, идолам Ваала (3 Царств 12:25—30).

Вера — больше чем просто верование. Это больше чем кратковременная эмоциональная реакция на некое чудо. Апостолу Фоме было трудно поверить в воскресение Иисуса из мертвых. «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю», — объявил Фома. Когда Иисус позднее предстал в материальном теле со следами ран от гвоздей, Фома положительно отреагировал на это чудо. Тем не менее Иисус сказал: «Блаженны не видевшие и уверовавшие» (Иоанна 20:25—29).

Библия призывает: «Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко» (Исаия 55:6). Это можно делать, не ожидая в наше время чуда от Бога, но приобретая точное знание Его Слова. Последнее — необходимость, потому что вера не строится на одних лишь чудесах.
Наталья
Потому что смысла нет.
Представьте себе, что все атеисты - дальтоники и покажите им красный свет. Они его увидят - нет, хотя он будет у них перед глазами. Так и с богом. Он везде, в росе на листьях, во взгляде любимого мужчине, во смехе ребенка, в ветке серени. И если человек его не видит во всем этом, не увидит и в храме. По - моему так.)))
да вы вокруг посмотрите, какие вам ещё доказательства нужны? В себя всмотритесь, как вы устроены, мало вам?