Религия, вера
Почему Всемогущий Бог не может доказать свое существование?
значит, не существует
Бог все может, но Богу не нужно пока веру делать знанием, все в своё время
Ирма Афанасьева
Сами придумали? Он же Вам этого не говорил. За него пытаетесь думать, однако
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][
Вам придет в голову доказывать свое существование?
Ирма Афанасьева
Я не Всемогущий
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. БГ 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. БГ 9.11
А почему вы не бегаете по лесам и не сообщаете каждому муравью о своем существовании? Вы ведь для них тоже всемогущий.
Ирма Афанасьева
Потому, что не Всемогущий
Бог говорит аксиомами, а не доказательсвами
Ирма Афанасьева
Аксиома это что-либо принимаемое без доказательств. математику то явно не изучали в школе
какое тебе требуется доказательство?
Ирма Афанасьева
Вопрос задайте в установленном порядке, прежде ответьте на мой
Всемогущий не значит всемогущий без усилий и всемогущий не значит всехотящий
Ирма Афанасьева
Считайте, что доказали мне слабость Бога
По тому, что вам этого не надо. Когда станет надо, тогда и докажет.
Ирма Афанасьева
Я лучше знаю, что мне надо
Я думаю, если вы обратитесь к Нему с таким вопросом лично, Он вам обязательно ответит. Достаточно уметь прислушиваться не только к себе.
Ирма Афанасьева
Обращался неоднократно - его ответ: Все по воле Бога, атеизм не исключение
Как не может?! Может!
Он иногда подкладывает картинки, где он нарисован.

Ирма Афанасьева
Да это кто-то обоссал стену
Бог многократно говорил через пророков а в последнее время говорит через Дух Иисуса Христа. Бога воспринимают только рожденные свыше, рожден их дух и они через дух воспринимают Бога Духа. У кого мертвый дух не могут воспринимать Бога Духа, подобное воспринимается подобным. У кого мертвый дух Христос их назвал мертвецами хоронящие своих мертвецов-нечувствительны к БОГУ.
Ирма Афанасьева
Утверждаете, что Христос испустил дух - принимаю это утверждение
Очевидному доказательств не требуется
Ирма Афанасьева
Не очевидно, поэтому верой и называется
Он есть и ему доказывать ничего ни надо.