Религия, вера

Почему Всемогущий Бог не может доказать, что он существует?

Потому что не существует.
Павел Волков
Лучший ответ
... еще никому не удавалось взять Бога на слабо...
Ирина Цыганова
В прятки играет, ещё 10-15 миллионов лет поиграет и докажет.))))
Какой ещё бог нах... Нет его...
Женя Гурский
так а кто ж тогда в него верить будет? все ЗНАТЬ будут! а надо чтобы не знали, а ВЕРИЛИ...
если плотник начнет доказывать табуреткам что он существует, то его поднимут на смех
Егор Левашов
Нурсаид Сетеков Считаете, что главное назвать себя кем-нибудь, а доказывают пусть другие. Тогда я Бог, а Вы доказывайте обратное
Почему не может?
Мишель Lavi
Нурсаид Сетеков Вот этот вопрос я и задал - почитайте ответы
Почему же не может. Если не может это не Бог. А Истинный может все.... но понять сложнее....

Бг. 7.8
О сын Кунти, Я вкус воды, свет солнца и луны, и Я слог ом в ведическихмантрах. Я звук в эфире и талант в человеке.
Бг. 10.32
Я начало, конец и середина всего сотворенного, о Арджуна. Из всех видов знания Я божественное знание о душе, а для логиков Я довод, приводящий к истине.
Бг. 10.38
Из всех средств подавления беззакония Я кара. В тех, кто стремится к победе, Я нравственная чистота. Я безмолвие тайны и мудрость мудрых.
Бг. 10.20
О Арджуна, Я Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я начало, середина и конец всего сущего.
Бг. 10.24
Знай же, О Арджуна, что среди жрецов Я главный жрец, Брихаспати. Среди военачальников Я Карттикея, а среди водоемов — океан.
Бг. 10.27
Среди скакунов Я Уччайхшрава, появившийся на свет во время пахтанья океана. Среди могучих слонов Я Айравата, а среди людей — царь.
Бг. 7.11
Я сила сильных, свободная от страсти и желания. Я половая жизнь, не противоречащая законам религии, о предводитель Бхарат.
Бг. 10.31
Из очистительных сил Я ветер, из носящих оружие — Рама, среди рыб Я акула, а среди полноводных рек — Ганга.

Это у материалистов нет аргументов против, одни слова и тщетные попытки доказать.
Нурсаид Сетеков Голые слова -факты нужны
А кому? Верующие и не просят других доказать что-либо, а умные и так всё понимают
Он явил Себя в Иисусе Христе.
Omur Boronbaev
Нурсаид Сетеков Христа Богом то назначили только в 325г на Никейском Соборе большинством голосов
Кому и зачем что-то доказывать, если тебя не видят и не слышат.
Бог может всё, другое дело, если может всё, то это не значит, что всё делает, что может.
Рая Ахад-Яр
Нурсаид Сетеков Да ни хрена он не может
А если Он тебе докажет, то ты станешь Христианином? Нет. И зачем тогда тебе что-то доказывать?
Даулет Сарин
Нурсаид Сетеков За меня то не решайте, я как-нибудь без сопливых обойдусь
Чтобы тебя меньше осудить. Ищи и найдешь
Милиардам верующих доказал, а для неверующих любое доказательство сказкой, ложью и обманом кажутся, потому что умы их ослеплены отцом лжи - сатаной.
Doza Stervoza
Нурсаид Сетеков Сатана божье творение - претензии к Автору
Хороший вопрос!
Я тоже не понимаю, почему, если Он есть, Он прячется?
Doza Stervoza Потому что Он свят, то есть безгрешен и увидев Его, твоя грешная душа падет замертво. Он милостив и долготерпелив ко всем живущим.
Потому, что Бог дал людям свободу выбора.
Верить или нет.
Иначе они станут роботами не способными к творчеству.
Николай Индеров и роботы нынче умеют творить.
создай робота и спроси у него кто его создал. Никакой инфы не давай
и тогда робот станет человеком =)
Нурсаид Сетеков Лжете, не давал Бог человеку свободы выбора. Нет в Библии слов: Даю человек тебе свободу выбора, а трактовать ее в угоду себе непозволительно никому
Просто чистые сердцем узрят Бога, а для нечистых сердцем он - смертельный ужас.
Елена Резник
Нурсаид Сетеков Болтовня, все грешны
Точно. Храмы можно отдать детским садикам ,
" Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны." Римлянам 1:20.