Религия, вера

Как это так получается, что Всемогущий Бог не может доказать, что он существует?

Надежда Совбан
Почему "не может"? Каждый отдельно взятый "Всемогущий Бог", обитающий в сознании отдельно взятого верующего, успешно доказывает своему носителю своё несомненное существование. Мы с лёгкостью можем это наблюдать.
Sultan Сагнбаев
Лучший ответ
не считает нужным..)
Надежда Совбан Браво, считаете, что ему ничего не нужно - правильно считаете, он Вседостаточный и ему плевать на все и всех
Вот вам лично придет в голову мысль, доказывать что вы существуете?
Тоо Сейсер
Надежда Совбан Постоянно - поэтому паспорт везде требуют
Здесь, на Ответах, нет, видимо, не одного священослужителя... А обращаться, скорее всего, надо к ним.
Вот бы почитать их ответы на этот животрепещущий вопрос. )

А стих Обычного Тигра напрасно удалили. Хорошее стихотворение с той точки зрения, что в любом форс-мажоре вспоминаем Бога, часто всуе.
А зачем Ему?... ты докажи своим микробам сначало о своём существовании...
G B
Это вы за Него решили?)
Надежда Совбан Вопрос задайте в установленном порядке.
Может.
Олег Кириченко
Может, потому что Он не существует?
Оля Амангельды3
Как это так получается, что Всемогущий Бог не может доказать, что он существует?: Где чудо там Бог! Кто возник из ничего? - Материя. Кто вечен? - Материя. Кто из себя создал (родил) вселенную и живые организмы с развитием (изменениями) по закону единства и борьбы противоположностей? - Материя. Кто нас окружает, поселил в себе и пронизывает? - Материя. Кого мы не видим, но видим её создания и живём по её материальным законам? - Материя. Это чудо? - да чудо! А где чудо там Бог. Кто есть Бог? - Материя.) Что это не существует? Это, что не доказательство Бога? Тогда извиняй, не знал я что Вы свалились с луны и не понимай элементарное перед глазами 7 миллиардов людей на земле! Извиняй! И по этому только в Ваших мозгах так получается вопросительно! Где чудо не объяснимое тысячелетиями человеческими мозгами, там Бог! А как по другому? Как? Я ещё понял, что такой вопрос задал ребёнок, а тут Просветлённый! Антиресно наверно тогда вас Чёрт просветлил! Извиняй Борис! Надо же додуматься задать так вопрос. Если это "подъёбка", то я согласен! Большинство учёных мира согласились, что вселенная создана (родила из себя) из материи. А материя из чего? Кому может это подвластно? Кому? Миллиарды умерших и живых людей за тысячелетия не нашли на это ответа! Я думаю согласитесь, что из ничего ничто не возникает? НО оно существует объективно. Надо понять ещё, что Бог не нянька, для этого он Вам подарил мозги, вот и шевелите!
Или не хочет... Кому-то...
Nshan Antonyan
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

Деяния апостолов – Библия: https://bible.by/syn/44/17/#27
No Princess *
Надежда Совбан Своих то мыслей Бог не дал, все чужие цитируете
в сказке " Алиса в стране чудес " Алиса спрашивает у Чеширского кота - куда мне идти, а Чеширский кот говорит, что это зависит от того, куда ты хочешь попасть .А Алиса отвечает - мне все равно куда попасть, ну тогда кот отвечает, ну тогда все равно куда идти . Так вот многие живут по этому принципу !.
тогда у людей не будет оправданий в судный день, ибо видели и ослушались, и поэтому даже за самый малый грех последует Ад.
Хохлов Дмитрий
кому Бог что то должен доказывать? тебе? да тебя даже в электронный микроскоп невидно
Вменяемым доказывать не надо, а не вменяемым - бессмысленно.
Карина Сачик
Надежда Совбан Вы, что-ли определяете вменяемость? Тоже мне вшивый Бог. Гордыня это смертный грех - в Ад пойдете за слова свои
Евангелие от Матфея 13 глава:
...
потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;

и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: «слухом услышите – и не уразумеете, и глазами смотреть будете – и не увидите,

ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их».
Лилия Куницкая
Он каждый день это доказывает .Только вот не все хотят это видеть.
Надежда Совбан Лжете, а лжесвидетельство большой грех
А должен??
Надежда Совбан А как же. Ведь Всемогущий. а тут элементарного не может
Никто не смеётся над Богом в больнице…
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.

Никто не смеется над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идет смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь…

Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти…
Никто не заявит, что Бог- это сказка,
Преступника встретив на узком пути…

Никто не воскликнет, что вера- для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача …
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача…

Издёвки, плевки и глупые шутки
Теряют свою актуальность, когда
Ты вдруг понимаешь, что нет и минутки-
Призвать в Свою жизнь Иисуса Христа…

Машина на скорости… Ты на дороге…
Вот резкий обрыв… Вот об камень висок…
Вот — пуля шальная, беда на пороге…
От смерти и ада, ты — на волосок…

Откуда ты знаешь, смеющийся ныне…
Что будет с тобой на развилках судьбы?
Смеяться легко, пока Бог дает силы
И терпит смиренно твои кулаки.

Смеяться легко под греховные мысли…
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Бог всё же ждет и дыхание жизни
Тебе оставляет, даря тебе шанс…

Он рядом, молчит и милости полон.
Но может Он Имя Свое защитить-
Он лишь отойдёт… и тогда своим словом
Ты можешь себя навсегда погубить.
А почему гаишник наказывает, если я не заметил знак? :))
Надежда Совбан У него и спроси - я не гаишник
Ему не надо, чтобы это знали.
Элина Ким
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Ну какое же еще Вам нужно доказательство, если Господь Бог отдал Сына Своего Единородного на крестную страшнейшую смерть за нас ... ?
Откройте Святое Евангелие и примите ИСТИНУ ...
При сотворении человека, Бог скрыл Себя от сего Мира, чем дал свободу человеку, которая нужна для творения Сознания с содержанием подсознания, которое пред Богом является Душой, которая проходит процесс воспитания, определения и наполнения Души содержанием, что творит человек не скрывая свою суть пред Богом, который скрыл Себя от человека, имея в этом смысл.
Анастасия К
А зачем ему что-то доказывать, ведь и так все явно видно. И увидеть доказательства о существовании Бога может тот, кто умеет размышлять над делами Бога, рассматривая творения или читая его Слово Библию: "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они безответны" Римлянам 1 глава, 20 стих.