Религия, вера
Почему Всемогущий Бог позволяет всему этому существовать много столетий?
Был поднят спорный вопрос, касающийся его владычества. Для его решения нужно время.
Дулат Кулмуканов
Вы на чьей стороне?
всего лишь оружие поменял.. раньше потоп, сера..
теперь это "испанка", СПИД и тп..
а почему бы и нет? Может так и задумано
Дулат Кулмуканов
Согласно Библии Бог задумал рай по всей земле. И Он не отказался от своих намерений.
Для Бога, это миг.
Ему нравитцо.
Дулат Кулмуканов
Сегодня религиозные учители не могут прийти к единому мнению о том, что такое Царство Бога. Но слушатели Иисуса знали предсказания Божьих пророков древности о том, что Мессия, избранный Богом Спаситель, будет править Царством, которое коренным образом изменит мир (Исаия 9:6, 7; Даниил 2:44). Оно освятит Божье имя, разоблачив ложь Сатаны, а также расстроив дела этого противника и уничтожив его.
- А скажите, батюшка, почему Господь Сдом с Аморой огнем и серой
испепелил, а нынешние непотребства повсеместные так долго терпит?
- Не путай, сын мой, пробнички с оптовой партией.
Дулат Кулмуканов
Восстановление. Желая вернуть людям совершенное тело и возможность жить вечно, Иегова дал истину, «слово жизни» (Ин 17:17; Фп 2:16). Принимая истину, человек узнаёт о том, что Бог послал Иисуса Христа, который отдал себя «как выкуп за многих» (Мф 20:28). Только благодаря этому люди могут полностью восстановить духовность и стать совершенными физически.
Бог хочет, чтобы как можно больше людей спаслось: "который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1Тим. 2:4).
Богам нет до нас дела, у них свой божий промысел. Оставьте их в покое и идите работать.
Дулат Кулмуканов
Тогда почему проповедь о царстве Бога идёт по всей земле?
Это для тебя столетия, а для него еще день не закончился
Дулат Кулмуканов
Время вообще понятие относительное.
Может потому что его нет
Джон Карделл подхватил эту последнюю мысль в своей проповеди 31 января, на следующий день после казни короля. “Существует и наказующая милость, и жалостливая жестокость” (см. 2 Цар. 20.42). “Разве долгий опыт не научил некоторых из вас, сколь много существует разрушающихся потолков, и трухлявых балок, и сгнивших столбов и подпор... которые следует по необходимости удалить? ”[397]
Я цитировал замечание Каппа, что общины, как видно, очень любили проповеди на апокалипсические темы [398]. 25 февраля 1645/6 г. Джон Гудвин определял святых как тайных советников Бога: “Бог дает своим святым полномочия поднимать на высоту и свергать путем молитв и ходатайства”. Вскоре деятельность святых перестала ограничиваться молитвами. Проповедуя перед палатой общин 29 ноября 1648 г., как раз перед Прайдовой чисткой, Кокейн избрал текст из Исайи (65.16-18): “Ибо вот, я творю новое небо и новую землю”. Он объявил, что святые — “это те люди, посредством которых Бог в последние времена будет судить все дела сынов человеческих” (1 Кор. 6.2). “Может статься, что Бог изберет самых ничтожнейших из народа своего, в ком он явится” — как он явился в Гедеоне (Суд. 6.13, 7.18). Но он дал ясно понять, что обращается к членам парламента, когда добавил: “Господь воскрес в вас и будет судить мир вами”. В январе 1649 г. Джон Карделл настаивал в парламенте, что он должен охранять как свободы народа, так и свободы святых. К февралю Вейвасор Поуэлл смог убеждать парламент в том, что “Иисус Христос никого не считает столь... годными на то, чтобы править его царством (при нем), как своих святых... Святые должны править и управлять миром”[399]. В сентябре или октябре 1652 г. один из людей Пятой монархии Кристофер Фик был приглашен читать проповедь по случаю поста, связанного с назначением майоргенералом Харрисона, милленария из людей Пятой монархии.
Вместе с этим развивалось учение о Промысле, столь дорогое сердцу Оливера Кромвеля. Вейвасор Поуэлл привлек внимание парламента к “действию Божиего Промысла в исполнении тех великих дел, которые вы предприняли как в этой стране, так и в Ирландии”. Мы должны принять “божественный суверенитет Бога” и не роптать, если Бог не устраивает дела так, как мы бы того хотели; это и значит “парить пред лицом самого Бога”, — сказал Карделл на следующий день после казни Карла I. Всемогущество Бога является его оправданием, доказывал Джон Уоррен 19 апреля 1649 г. в памфлете “Могучий гончар”: “Не праведность победителей дает им власть над другими, но злодейства побежденных заставляют их склониться перед завоевателями”[400].
http://predanie.ru/lib/book/215217/