Религия, вера

Почему "Всемогущий" Бог не использует свой потенциал на полную мощность?

Или он так сказал, чтобы ему поверили что он всемогущий и чтобы его боялись, а он мог манипулировать людьми как ему вздумается?
L.
Lyric . . .
Манипулирует система Им созданная для исправления таких душ как ты.
Игорь Эльтаров
Лучший ответ
Мария Дементьева А нельзя было создать сразу качественные души, что бы не исправлять их?
А что для вас значит на полную?
Он не нуждается ни в чем, что бы вообще шевелиться... Зачем? Он и так - всё во всём.
И всё, внешне видимое, создано и движимо, Информацией, внешне невидимой...
Он сотворил законы...
Он дал выбор...
Развивайтесь, раздувайтесь, деградируйте... Для каждого созданы наилучшие условия, потому что он и есть - каждый...
"Вы - боги". Библия.
Кристина Боева
На полную? Да он вообще ни как себя не проявляет...
Аня Матвеева
Lyric . . . Ну я имею ввиду, если смотреть на это глазами верующего)
Скоро увидите как Господь покажет всему человечеству СВОЮ Святость... когда Он придет во второй раз во всей Славе Своей, чтобы наказать грешников на этой Земле... и забрать к себе святых Своих... И это приближается...
Lyric . . . Так уже поздно, на Марс летим
Анна * Бог всегда с нами.
Может и использует. Мы не видим всего, но можно предположить, что у Бога своя справедливость и она известна в какой то мере. Например, что у каждого человека свой выбор, Данный Свыше и каждому дано право прожить эту жизнь до конца. Бог скорее Направляет и Воспитывает, выводя из зоны комфорта и мне это нравится, а кому то нет. Кто то сетует и становится слабым, кто то терпит и становится сильнее, у каждого свой выбор..
Ablai No Information
С вашего позволения поделиться и без навязывания. Вы не переживайте Всемогущий Бог использует свою силу на полную мощность. Но чтобы использовать это, Бог предупреждает всё человечество (Псалом 36:10,11)" Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю. И насладятся обилием мира". Бог никого не принуждает Ему служить. Бог предлагает, чтобы люди узнали правду о Нём и человек имеет право выбора, что главное в жизни. Есть возможность не сожалеть ни об одном дне жизни: Хорошие дни дарят счастье, плохие -опыт, худшие преподают уроки, а лучшие создают воспоминания. Да, жизнь слишком важна и жаль что можно потратить её на сомнение, страх совершить ошибку, что может лишится радости в жизни. Разве не страшнее жить и сожалеть о том что не довелось, что то сделать. Но выбор лично каждого. Доброго вам дня и много радости в вашей жизни.
Бауржан Адаев
Сильных люди всегда выбирают - в этом их слабость. А что бы выбрать слабого - нужна сила и мудрость. Если человек богатый и хочет увидеть истинное лицо окружающих его людей - ему следует надеть одежду нищего и жить на улице, так как к богатым - везде будут хорошо и лицемерно относиться. Так и Бог не показывает своей силы и власти для того, что бы люди стремились к нему не из-за того, что Он имеет, а из-за того, кто Он есть по природе Своей.
Елена Мазур