Религия, вера
Все опасаются, что их может попутать бес. А кем надо быть, чтобы самому беса попутать?)))
Вообще христианство- странная религия- тут чёткая граница между добром и злом, причём добро на верху, а зло внизу. Это не логично. Во первых, только в этой религии злу можно только противостоять, это обычный ход "конём", на самом деле, просто запугивание, ведь нигде такого нет, ещё раз повторяюсь. Ещё одна нелогичность, зло может быть и добром. Например убийство. Ты убьёшь одного, что бы спасти многих или себя, ни в какой религии такое не запрещается. Только безрассудное убийство карается богами. Ведь и сожжение города не всегда плохо. (См. Полибия) . Ещё одна нелогичность. Добро наверху, на небе, а зло под землёй. Значит мы лолжны поклоняться злу, если это так! Ведь грунтовые воды, океаны, все плоды, которые мы едим либо под землёй, либо на самой поверхности!! ! Небо же даёт нам укрытие от радиации солнца и хранит прохладу и сохраняет моря и океаны, но не будь земли, не появилось бы и небо, не только потому что негде, но и потому что не было бы нуных хим. элементов! Вывод, Земля и недры с воздухом и небом неразделимы!!!! Только глупец их может поделить на добро и зло! И бесы- это тот же метод запугивания!
мы можем его только изгнать в землю Хама... до времени...
Надо быть пудрильщиком мозгов ))))
надо быть добрым и сильным. И ничего не бояться))
Чтобы попутать беса, надо быть мудрым!! ! А мудрость - дар Всевышнего (а кому даётся- надеюсь понятно!)!
Беса попутать невозможно. Бесу можно только противостать.
Чёртом )))