Религия, вера
Почему религии прямо заставляют быть добрыми и следовать инструкциям,хотя сами верующие признают,что без зла нет добра?
Чем больше будет в мире белого, тем лучше. Но белое заметно только на чёрном фоне.
1. Мы никого не заставляем.
2. Есть добро без зла.
Собственно добро с примесью зла - это зло.
Если 1 кг варенья смешать с 1 кг г..., то получится 2 кг г...
2. Есть добро без зла.
Не заставляют а наставляют.
Не инструкциям а закону. (есть закон и правила не только в религии)
Не признаю утверждаю есть дерево познания добра и зла и есть дерево жизни (истины)
разные вещи.
Ни в одной религии никто не заставляет делать добро.
обычно противоположное.
Добрый вечер, Юрий!
Вам уже ответили - КВшница, я только хочу добавить, чуть развить.
Тьма - это отсутствие света.
Зло - это отсутствие добра.
Сами по себе, как творения Божьи, тьма и зло не существуют.
Бог призывает людей выполнять законы сотворённого Им мира. И в десяти заповедях показал людям, что является добром в Его мире. Если мы не не следуем воле Бога - мы создаём зло. Именно поэтому Бог и запрещал Адаму и Еве самим познать, что есть добро.
А мы кричим: - Ты мне не нужен, я сам буду решать, как надо жить. Тебя вообще нет! Вот, как захочу, так и сделаю! Я уже шнурки на ботинках сам завязываю!
)))
Главное достоинство человека - доверие и верность Творцу.
Это моё мнение.
Тьма - это отсутствие света.
Зло - это отсутствие добра.
)))
Это моё мнение.
Если бы не было зла, то как бы Вы определили что есть добро? Здесь нет противоречия.
Добро без зла может существовать, а вот злу без добра ни как.
Ведь и Сатана сначала был добрым, но от гордости появилось в нем зло!
Это и было началом зла
вобще зло это отсуствие добра.... а почему заставляют.. никто не заставляет.... просто все давно поняли что причиняя зло другим ты причиняешь зло себе.... и тем самым режешь душу.. и отказываешся от собственного Я