Религия, вера

Почему религия не делает человека добрее?

Дарья Акимова
горбатого могила исправит, атеизм тоже не меняет человека ...
Татьяна Селиванова
Лучший ответ
Раб должен быть в Послушании. Чё попы скажут, так и должен поступать.
Вик Тор
Владимир Ульянов и что попы такое говорят, что все выполняют?
Владимир Ульянов в какой колодец?
все христиане.
Вы утверждаете что попы им что-то такое говорят и они выполняют.
Что они говорят?
Владимир Ульянов И что по воле бога? вы можете поконкретнее?
А то христиан все время обвиняют. что они что-то по воле попов выполняют. Я никак не пойму, что.
Я вот с детства христианин и ни один поп в мире ни разу меня не просил ничего выполнить.
Владимир Ульянов Может вы сам раб?
Вы же не понимаете что вы раб.
Или понимаете?
Поскольку религия загоняет человека в идеологические рамки и ограничивает в свободе, это часто приводит к нереализованности в жизни. А нереализованный, скованный ограничениями и закомплексованный человек добрым быть не может.
При воспитании подаются жизненные примеры, действительные поступки, а что даёт религия?? ? Набор кровожадных сказок, деяния неизвестных персонажей, примеров ( ЖИЗНЕННЫХ сегодняшних) нет. Торговля попов, их же разврат, озолочение. (не надо о сельских приходах, лишь из-за бедности самих сёл попам неначем навариваться). Слова и примеры расходяться с пропогандой.
Ну откуда у вас такие фантастические представления? Посмотрие уже наконец на Историю трезвым взглядом!
Фархат Садыков
Дарья Акимова При принятии христианства в странах Европы, или Руси, люди ничуть не становились добрее и гуманнее. Это исторический факт. Да и христианство часто насаждалось огнём и мечом, плевали они на "не убий".
религия-деньги
Санька Жмайлик
Почему же? НАСТОЯЩИЙ ОБРАТИВШИЙСЯ становится добрее! Только это еще зависит от направления религии.
Дарья Акимова Наоборот. Религиозные фанатики отличаются жестокостью к людям.
Вы ошибаетесь, веру,,, ий человек очень добрый и положительный, может не встречались на вашем пути такие люди.
Миха М
Дарья Акимова Вы про Бен Ладена? Он действительно было добрый и положителный, без всяких шуток.
Что не мешало ему организовывать убийства неверных.
Почему атеизм не делает человека добрее? :)) На словах то конечно все возлюбляют ближнего. Но в поступках это не особенно отражается. Наоборот - атеизм отличный повод пограбить и поубивать, прикрываясь высокими целями. :))
Дарья Акимова Атеизм основан на гуманизме и ценнности человеческой жизни. Поэтому атеисты добрее.

А у верующих человеческая жизнь - ничто, душа - всё. Они даже убивали людей, чтобы спасти их души.
Так, религиозные лидеры и распятия Христа добились. Должна быть живая вера в Бога, а не подчинение религии.
Ден Кузо
Миха М Верно, только живая вера.
Потому что, молясь, человек просит Бога о благах только для себя.
Oryngul Doskalieva
Религия не обьединяет людей, а разьединяет.
Fa 3110
Потому что религия лишь направляет, а человек решает быть ему добрее или не быть.
Babek Nagiyev
Дарья Акимова Дерево познаётся по плодам его.
Плохо направляет. Скорее направляет не туда. Религия учит любить бога но не человека.
Потому что подавляет в нем человеческое, слишком человеческое.
В ком что заложено. Многие учатся, но умнее при этом не становятся
Генадий Юдин
Религия занимается только ритуалами и обогащением.
Это не входит в её обязанности!
Татьяна Шац
смотря какая.
христианство делает человека добрее к ближнему и к врагу (но слово враг не ко всем применительно)
Дарья Акимова Историческими фактами это не подтверждается.
Антон Жданов какими фактами?
по моему вполне подтверждается.
Религия - это политический институт. Только вера может творить чудеса.
Дарья Акимова Ни одного чуда в истории человечества достоверно не зафиксировано.