Религия, вера

Почему религия вас делает агрессивнее?

Возможно не про всех.. но тем не менее
Abzal Erkinuly
Религия - она, как партия, любит лозунги, марши и манифестации.
А вера - она тихая, душевная. Часто религия забывает, что она для веры, а не вера для неё и тогда становится агрессивной.
Nick Jonas
Лучший ответ
Хулиганы.. .

Религиозный фанатизм и нетерпимость вызваны невежеством.
Меня не делает.
Добро должно быть с кулаками, так и религия.
Анна Логинова
Религия никого не делает агрессивнее, просто многие тёмные, прикрываясь религией делают выпады в адрес инакомыслящих.
Религия подразумевает под собой какие-то базисные утверждения, которые Вы принимаете как истину, становясь сторонником той или иной религии. Утверждения, в свою очередь, перерастают в убеждения, настолько сильные, что не требуют доказательств для Вас, но тем не менее, они нередко существуют, чтобы поведать их окружающим. Для Вас они неоспоримы в силу своей банальности (для Вас - Вы же в них верите, они для Вас - истина) . А когда появляется человек, который не понимает банальных вещей, да еще и оспаривает их, тут уж прямо зло берет! :) Хотя, это все, скорее фанатизм. Настоящая вера ведет к пониманию и толерантности
а в мире почти все религии агрессивные, за исключением некоторых
Я зашла в церковь при монастыре. В брюках и без платка. Было 5 вечера буднего дня. Я была в брючном костюме, накрашенная и без платка. Был какой-то церковный праздник. В церкви были только бабушки. И никакой агресии. Они такие славные. Выдали мне платок, и только потому, что приедет архирей, и не надо подводить настоятеля храма. У архирея дьякон поет так, что Большой театр отдыхает. Где Вы в церкви видели агресию? Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Потому что не мы такие, а жизнь такая
Согласна, НЕ ВСЕХ.
Не религия, а атеисты, которые постоянно лезут под кожу, задают тупые вопросы и оскорбляют. Возможно не про всех. . но тем не менее