Религия, вера

Почему мусульмане на стёб или даже простую критику их религии, реагируют намного агрессивнее других верующих?

Замечал такое много раз.

Если где-то в интернете - на форуме, в статье, просто в группе в посте с мемом или в видео кто-то стебётся над исламом или просто критикует (причем аргументировано!!! вполне вежливо, без оскорблений и со ссылками на Коран), в комментариях обязательно можно найти кучу очень гневных, очень эмоциональных комментариев от мусульман - с матами, проклятиями, желанием избить, пожеланиями смерти, вечных мук.
И это не просто какие-то частности, а вполне стабильное явление.

Верующие других религий выражают свое возмущение как правило намного спокойнее (хотя и у них бывают перегибы) или вступают в длительные споры, с цитатами из своего Писания.

С чем связана такая бурная и крайне агрессивная реакция именно представителей ислама?
* Zara* *markos*
IQ и культура, как правило не та, чтоб воспринимать критику. Их же не учит коран уважать чужую веру, он учит что все кто не от ислама - в ад. Все неверные в ад. Евреи тоже в ад. Христиане - худшие из тварей. Все фигня, только мы, мы, мы. Ну и что ещё можно ожидать от такого учения?
Натали Кучиева
Лучший ответ
* Zara* *markos* Это все таки влияние учения, а темперамента?
* Zara* *markos* Это все таки влияние учения, а не темперамента? *

Ислам же в основном исповедуют арабы, жители Средней Азии, Кавказа..
Кауфман
я объясню вам их позицию и надеюсь вы меня осознаете.
у Мусульман нет понятия о вере, у них понятие о знании, то есть к примеру Христиане веруют, а Мусульмане знают, когда призывают верующих, у Мусульман призывают знающих, то есть у Мусульман есть только одно значение, Аллахы таныянлар, а не Аллаха инананлар, перевожу на Русский, Знающие Бога, а не верующие в Бога, понимаете отличие?
к примеру если о ваших родителях скажут в плохом смысле, вы тоже разбушуетесь, а для Мусульман родители на втором месте, на первом месте для них создатель, то есть Аллах.
**dим@ **
* Zara* *markos* И дальше что?
Реагируют они агрессивно, даже когда Аллаха не упоминают, а критикуют ТОЛЬКО саму религию, а не их Бога.
* Zara* *markos* И да, кстати, узнал.
У них в религии есть понятие "вера"
"Иман" называется, и переводится именно вера, а не знание.
Они воспитаны, как фанатики, это признак всех сектантов, а ислам это всемирная тоталитарная и деструктивная секта.
Потому что и проповедовался ислам в основном путем захватнических войн
А сами религиозные ритуалы помогают поддерживать фанатичную веру (пятикратный намаз, джихад и т д) Ислам это образ жизни, на каждую бытовую мелочь какой-нибудь хадис
Превратно представляют себе Всемогущего
По всей видимости что они обязаны по Корану в этот момент убить неверного.. скандал с изображением мухаммеда какой скандал был . И это может быть началом войн.. как было не раз.
Потому что для них религия не пустой звук, а самая важная часть их жизни, они это впитали с молоком матери.
Анна Петрова
Bloody Mery Потому что для них религия - тюремная дисциплина. Религия страха и слепой веры.
* Zara* *markos* Да что вы говорите, особенно для "этнических мусульман" , коих у нас в СНГ - подавляющее большинство.
Которые намаз читают от силы несколько раз в году, по праздниках, ни поста не держат, ни иных заповедей ислама не соблюдают, водку пьют за милую душу, но при этом считают себя искренними мусульманами
Анна Петрова Я ответила на конкретный вопрос, а это уже другая тема.
Ну это зависит от религии. Христиан учат подставить левую щеку, а мусульман взяться за нож.
Амалия Айбушева Подставить щеку это значит простить ..но это не значит что ты не должен защищаться. Опять же нарушая заповедь не убей.
У язычников обычно языки грязные и это у них норма вещей, а для мусульман это шок и поэтому они так бурно реагируют на такое
Генок Дыляев
* Zara* *markos* Если мусульмане реагируют матами, пожеланиями зла, смерти и мук вечных, то их языки ничуть не чище!
Я немножко поинтересовался исламом и сейчас считаю, что там у них все разрешено все, что разрешенно атеистам... немножечко по своему ну все же, главное Аллаху иногда поклонятся, а в остальном это типо как спедневековый СССР. Идея о Халифате и тд это как эдакий коммунистический идеал на земле для мусульман
Иван Тихонов
Bloody Mery У них там все разрешено.... потому что там нет духовности.

Только внешние правила. Совершил намаз 5 раз в дней, и можешь творить что угодно.

Как встать, как посрать, нельзя жопу левой рукой подбирать и т. д. - вот и весь ислам.
Bloody Mery Ой, правой рукой, только левой можно подбирать жопу...
* Zara* *markos* Ну по факту большинство мусульман себя так и ведут - даже намаз читают от силы по праздникам, и матерятся и водку пьют.

Ну они номинальные, этнические мусульмане и согласно нормам ислама, они совершают кучу харама таким поведением.
Потому что они дикари. Их религия ещё дикая. Живут на уровне Ветхого завета. А это значит агрессивный нрав. Там нет духовности. Там только казарменая дисциплина.

И более того, муслимам запрещено подвергать сомнению Коран и доктрины ислама. Это считается грехом. Они обязаны слепо подчиняться и верить.
Виталий Косенко Потому что люди защищают то что любят
Тупые животные
Даша Даша
а они кроме языка силы ничего не понимают!
Не знаю - влияние эгрегора наверное. Сущности подначивают и смотрят - сообразят они или нет - что это не восприятие окружающих такое, а то, что они брёвна из глаз не достали)
Как бы да, плохой самоконтроль - реагируют негативно, не видя, что сами этим источником же негатива являются. Ну может просто банальная раздражённость)
* Zara* *markos* Интересно все же, чем вызвана эта раздраженность - влиянием самой их религии или скорее темпераментом? (ведь мусульмане у нас в СНГ - это в основном жители Средней Азии и Кавказа)
Их пукан взрывается. Как аллах.