Религия, вера

Почему мусульмане агрессивные ?

В связи с недавней ситуацией в мьянме, в сети появилось фото где Роналду поставил фото рядом со статуей Будды .Мусульмане высмеивали религию, желали всем буддистам и из родственникам гонять в аду и тд. И я высказалась по этому поводу .При чем тут религия, если дело в людях? Я тоже самое могу сказать и про мусульман, давайте все дружно пойдём их исттреблчть, они же террорств и людей взрыают! Ну это глупо! пожелала им набраться мудрости, смирения как у буддистов .на что мне пришло то куча гневных сообщений, даже несколько угроз с расправой. Как тату я оскоблят их религию? и должна буду за это ответить? значит буддизм осклаблять можно.? Как так? более того, мусульманки писали гневнее сообщения и пожелания гореть в Аду только за то, что тв не принимаешь их религию ...
Есть среди мусульман адекватные люди с незатуманеным мозгов и способностью трезво оценивать ситуацию? Потому что большенство из тех с кем я общалась, очень глупые, поверхностные, злые и агрессивные .
Есть, конечно, как и везде. Но большинство ничего в руке дальше корана не брало. Им и в голову не придет, что есть другие тоже вликолепные верования. Такие же люди, с таким же пылом в сердце верящих в другое, не такое как у них и имеют на это полное право. Лет через 50 это явление уйдет, будет новая эра... если война не наступит.
Алёна Ким
Лучший ответ
Потому что их религия этому учит.
агрессия не зависит от религии. Больше от гормонов
им запрещены те немногие радости жизни, которые позволительны в других религиях
секс до брака, алкоголь, даже некоторые телепередачи и виды искусства
Вот крышу и срывает
Другая версия-мусульмане установили свою сферу влияния, в основном, у южных народов. У который повышенный выброс гормонов психика не сдерживает
Salikova Lena
Увы, религия мусульман направленна на ненависть к другим религиям. Тут дело в воспитании, которая даёт религия. Я ещё не знала буддиста который призывал бы убивать других, в исламе же это норма, и призывы и даже убийства во имя их бога.
К несчастью мусульмане очень неадекватный и необразованый народ, руководствующийся лишь эмоциями. Нормальных и адекватных там поистине мало.
Они решают за Бога о истинности близких им учений, а это тоже самое, что считать себя Наполеоном, а где они и где Бог, подумай и прости их...
Вот не брал Коран в руки месяц, наверное. Неделю назад ваша уверенность в ерунде заставила снова взять. Две-три суры прочитал. Опять не увидел никакого призыва к агрессии. Так снова полагаю всё же, что это специальных каких-то кривых толкователей подсылают к тем "мусульманам", у кого, допустим, времени не хватает осмыслить, либо ещё что, ну в бедности, несправедливых недостатках, допустим, живут, - голова занята одним - обеспечить семью, чтобы не померли с голоду. И вот присылают каких-то, кто им искажает Коран.
Потому они не смогли принять кроткого Христа, пришедшего с любовью, а не с мечом или кнутом.
Игорь Каренко
всё просто, потому, что остальные их терпят.
видимо скоро ислам будет на всёй земле.
Вам просто так кажется. Вам надо попробовать среди них пожить, на улице или ненужной никому не останешься, так же много хорошего у них можно набрать.
Т.
Таша .
Ну я вот живу с мусульманами и сам по сути. Являюсь мусульманином хотя я сам больше атеист чем верующий и че? Я не агрессивен,

согласен, далбаебов-фанатиков много
Natiq Abasov
Мусульмане считают что Они Святее всех святых, а кто спорит, тому и бошку с плеч.... И не спорь ...Ты их не убедишь ни в чем, разговаривать с ними, все равно что Учить дурака - только портить . Договориться с ними нельзя
Александр Меркулов Разговаривать? В смысле дискутировать содержательно? Да вы все немощь. Разговариваем, но вам не наравиться. Не вкусно потреблять горькую истину.