Религия, вера
Почему мусульмане агрессивны?
Это просто стереотипы
В основном как раз миролюбивы.
разные
Сура 2 Аят 120
Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: "Путь Аллаха - это прямой путь". Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником.
Тут вот пишут дело не в религии мол дело а просто это уроды и они везде есть : согласен везде но тогда не надо брать на себя ( религии, причём любой) миссию нравственности и что только вера может сделать из человека что-то благое а раз так то должна отвечать за действия своих адептов и никак иначе.
Это Ваши домыслы. Лично мне встречалась масса мусульман и ни одного агрессивного. Скорее, наоборот. Они к людям относятся дружелюбнее большинства " христиан", не смотря на религию. Фанатики и экстремисты не следствие мусульманства, просто уроды.
Ты для них ты неверный, раб потенциальный, все шаристые муслимы давно в европах на пособиях сидят, а тут работать надо.
Люди разные бывают, главное понять, что они раЗные и раВные
Свт. Симеон Фессалоникийский: Арабы, введенные в заблуждение одним нечестивейшим и бесноватым варваром, единоплеменным им, нечистым и беспутым, целиком [бывшим] жилищем Диавола, а именно, Магометом, признали Бога, [но и в этом] явились подобными совершенно безбожным, какими они и были прежде; после того, как, узнав нечто об истинном Боге, не признали безначального Отца живого Слова, нерожденного, причины всего, от века сущего, Родителя живой Премудрости, единородного и неплотского Сына, и Святого Духа. Отвергнув, безумные, Сына и Слова Божия и животворящего Духа, и сделав все [свои] порочные и общеизвестные дела, совершенно впали в еще более безобразнейшее, как в согласное с законом их, – разумеется противоестественное и мерзостное дело содомитян, множество женщин брали и наполняли [землю] убийствами и грабежом... Утверждают они при [всем] этом, что имеют и закон, который преисполнен беззакониями и всякими видами нечестия, безбожия и бесчинства.
***
Прп. Максим Грек: Магомет сказал: «Моисей и бывшие после него, так называемые, пророки и сам Христос были посланы от Бога с чудесами и различными знамениями, а я послан с мечом и имею повеление убивать непокоряющихся моим словам». Из этого грубого ответа, равно как и из многих других его действий, явствует, что скверный сей НЕ ОТ БОГА послан, – ибо преблагий Бог никого не принуждает насильно.
***
Молодая религия. Христиане тоже бвли агрессивны в свое время, крестовые походы вспомни
Оксана Осінь
у нас и сейчас ультраправые христианские группировки есть
алах бес
Айгерим Заурбекова
ира ведьма
У них не было жёсткого отбора как в Европе. В Европе большая часть очень послушны, "дефектных" сжигали на кострах и таким образом вывели человека послушного. В южных странах люди более высокопримативны, горячие, эмоциональные. Они даже работать не хотят когда приезжают в Европу. И кстати мы русские не такие податливые как европейцы. Если к нам приедут беженцы из других стран, то мы их поставим на место и терпеть их не будем.
Владимир Чудинов
И что вы хотите этим сказать?
Здесь не в агрессии мусульман дело, а в вашеи уровне знаний, в вашем самоощущении и в понимании окружающих.
потому что хачи
среди верующих всех религий есть отдельные группы агрессивных имбецилов
Запретов много
Они думают, что что то думают.
В их религии запрещенно самоудовлетворятся. Вот и не могут во время снять напряжение! D
А вообще, шутка. Все фанатики, будь то религиозные, националисты, ярые патриоты, феминистки, лгбт, гринпис... и т. д. очень агрессивные. Наверное, из-за борьбы за свои убеждения. Ведь всем им кажется, что они самые верные и правильные! А может, если брать в расчет психологию, в глубине души они уверенны в своей слабости, чувствуют свою ущербность. Ведь маленькие собаченки всегда громче и назойливие больших пародистых собак!; -)
Да это так, и свою они агрессию срывают на невинного.