Религия, вера
почему мусульмане разрушили буддийскиестатуи? зачем? хотят показать что их религия агрессивна7
Они хотят показать, что ИХ ВЕРА ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СЛАБА.. . Настолько, что даже самые древние статуи - (если исламисты крайних взглядов победят в Египте) - для них страшный укор в их недостаточной вере в своего аллаха.. . Всё им мешает! Только женщина снимет паранджу и покажет личико - исламист уже разуверивается! Поэтому только террор - даже против статуй - для них единственное, что они могут противопоставить собственной слабости.
Максим Меркулов
Спасибо за высокий уровень Вашего отношения к моим словам! - Вся Хвала нашему Аллаху Милостивому и Милосердному!
Фобия - боятся чужих богов и высоких конструкций.. . ))
Фархат Байхожаев
можно по русски отвечу-Напугали бабу хуем..
традиции иудаизма и христианста, логическим продолжением которых и является ислам
что бы дураки каменной скульптуре не поклонялись
Мила Крапыва
даже не знаю ,что и сказать-наверно самый лучший,обоснованный ответ.
Это их пастухи наставляют. И все мировое сообщество, - молчок !
они умственно недоразвитые, как животные, поэтому не стоит на них сильно обижаться
в данном случае это девиантное поведение, вандализм
хотели показать что ислам это все. жить в закрытой религиозной стране не возможно, афганистан это понял на собственной шкуре
Буддийские статУи это фигня. На Цейлоне, в городе Канди, хранится величайшая святыня "не религии, но исключительно философии", Буддизма - зуб Будды. Существует не религиозное поверье, но научно доказанный факт, что ежели этот зуб потеряется, то "не религии, но философии", Буддизму на Шри-Ланке не быть. Поэтому он захован, как кощеева смерть, аж в семи вложенных друг в друга бронированных сейфах. Ну так вот, мусульмане периодически пытаются его уничтожить, чтобы значит изгнать с Цейлона Буддизм. Последний (точнее крайний) раз в 1998 году это было.
Собственно вот, мракобесие и суеверие мусульманское как оно есть.
Я, кстати, мимо статуи Гаутамы, установленной на территории посольства Шри-Ланки, каждый день на работу хожу, пока её никто не трогает =)
Я думаю, что совершили это лично Вы, чтобы по-каз-ать, что наше Религия агрессивно!
Чьи либо диверсионо-провокационные деяния против нашей Религии не являются показателями ослабления нашей Веры!
Мила Крапыва
красивое рассуждение!
Зря разрушили, могли бы туризм организовать. По такому же принципу Пальмиру рушили. Все-таки разрушение памятников это уничтожение мировой истории, они еще бы с костями динозавров начали бы сражаться. По мне тупизм чистой воды - сражаться с мертвыми богами.
Нет. Они просто испытывали гранатомёты новой системы "Аллах Бабах".
дело в том что мусульмане как впрочем и христьяне имеют запрет на поклонение идолам в данном случае статуя будды это идол которому молятся с точки зрения мусульман это благое дело уничтожить идол....
Олег Сыроежкин
Так а с крестами - как они заколебали!? С флага Швейцарии крест убери... С кургана в Крыму - крест - убери... Мы бы так требовали поубирать ихние полумесяцы отовсюду!
Ну, это из серии "Научи дурака Богу молиться - тык он и себе лоб расшибет, и тому, кто не молится".
В арабской республике Египет тоже в основном живут мусульманы, но они не уничтожают памятники древности. Теперешные египтяне потомки арабов кочевников и ничего общего с истинно египтянами, созидателями этих ценностей не имеют. И причина почему они не уничтожают эти памятники в том, что древних египтян не существует.
Если нет хозяина или притиндента права на бренд, то памятники законно принадлежат народу завоевателю и классифицируется как культурное наследие. Если мусульмане Афганистана или Пакистана уничтожили буддиские святыни, то это значит, что буддисты живут по близости и заваеватели или как кролики распладившиеся заметают следы и свидетельства чужого права на захваченное или ассимилированные ими территории.
**** ****
буддисты это разрушители сознания... это не добрые люди с виду милые лысые ребята а на деле тонкие психологи человеческих эмоций попав в их плен можно потерять себя
Никола Пермь
Плена всё ровно не избежать, но это плен будет организован независимой истиной.
Верить по конкретно дифференцированной логике Богу, тоже грех.
Все то у вас просто, дураки они типа, делать им нечего,... значит были на то причины, а может кому на руку китайцев против настроить, соседи как никак, того глядишь завоюют как Кашгарию (Уйгурстан) и талибам прострелят голову прилюдно на площади Тянь ан мынь, всеж евреям полегче будет. Самое обидное, господа судьи, что ковровые бомбежки третьих (исламских) стран, цивилизованными, демократичными, гладко выбрито надушенными, и с виду вполне человекообразными братьями вашими, коих вы чтите за идолов современности, как то остаются мимо вашего внимания дражайшего... странно, не свиньи ли это в одном свинятнике... мысли вслух...
Никола Пермь
Вы добрая, но есть дневная мудрость: с чем пришол от того и уйдёшь и это правило действует не только на мусульман.