Религия, вера
Почему религия делает людей агрессивными и нервными?
ну по себе могу сказать, что частенько не могу совладать с собой, когда каждый, кто узнает о моей вере старается меня вразумить. Я ведь не прошу у них совета и не навязываю свою веру. Вот и агрессия.
что вы почувствовали на своем примере, например я чувствовал общение с СИ в этом сайте
Ложная -да, а истинная учит любить даже врагов.
Арсен Ерлан Райса
В исламе принято мстить.
Это не религия. Грязная политика в чистом виде.
что-то не так с религией видимо, очень много политического, иерархического, догматического и очень мало веры. А без веры любая религия остается лишь формой
жизнь в стаде она такая!
Значит атеизм-религия.
Арсен Ерлан Райса
я например не атеист, но вижу, как многие верующие горячатся и психуют, защищая Бога.
Михаил Бородин
Истина есть...!?
Внутри сектантская идеология - максимальная агрессия к тому кто не разделяет его устоев.
Внедряется изначально верхушкой любой секты вместе с чувством вины.
В итоге раб не думает своей головой, проявляет агрессию к чужакам.
Всё, собачка знает на кого лаять, а кому руки лизать!
Причём религия и Бог вещи не совместимые.
когда нет мозга что угодно делает агрессивным.
бог это гормоны!
Они были такими изначально... Я сама удивляюсь, но большинство из них - психопаты... Возможно, что им так удобней существовать.
ПГМ, сэр
Елизавета Посевкина
Керриган, моя королева!
это делают нервишки, и неумение вести диалоги на должном уровне)
потому что Христос принес им с собой "не мир но меч" - вот и нападают на людей со своим мечом. война-с..
потому что религия забирает у человека жизненную божественную силу