Религия, вера

Почему религия делает человека одиноким ?

Почему религия делает человека одиноким замкнутым зомбированные не общительным человеком да и ещё отдаляет человек от мирских желаний хороших когда человек становится верующим ?
Не заметила, наоборот очень общительные люди. То что вы описывайте это влияние деструктивной секты
Ольга Фалалеева
Лучший ответ
Чушь собачачья.
Это ложь.Или заблуждение
Лена Иванова
религии разные
смешивать - признак глупости
Из за неверия Богу,религия уводит от истины.
А здравомыслящему человеку нужно обратиться от мертвых дел,к Богу живому.
Нет, религия делает человека таким, каким проще управлять. Она дает иллюзию всеобщей любви в социуме и тут же бросает тебя на его дно. Дает надежду на что то невероятное и тут же заявляет, что этого не достоин. Но главное, что бы ни говорил жрец религии, какие бы высокопарные речи ни толкал, сколько бы ни обещал, все его слова можно перевести одним единственным образом: "Мне нужны твои деньги, лошара!!!"
Павел Малькин
Жан Розматов религия говорит, что Христос отдал жизнь свою для того, чтобы КАЖДЫЙ БЫЛ ДОСТОИН царствия небесного.
Так что христиане все достойны, а атеисты - как раз нет.
Да потому что пораженный реигией моссх ни о чем кроме бога мыслить не может.
Думал наоборот
Yana Barzak
Это секта,там нет развития сознания.
)))
Не путай одиночество с уединением, там дажи корни слов разныя!
У одного отшельника спросили, – как может он пребывать в постоянном молчании? Он очень удивился и сказал: «Напротив, никогда не молчу и беседую непрестанно, – так много собеседников посещают меня».
Кстати,правильный вопрос!А потому что религия - это одно из оружий по сокращению населения.Одинокий -значит конец рода! Конец рода - значит это на руку власть имущим
Жан Розматов и зачем власти нужен конец рода?
Настоящая религия делает человека близким к Богу и к людям. Если не так, то что-то не так с твоей религией.
Вовсе нет
Я знаю много пар,которые живут долго и счастливо применяя Божьи требования.
Потому что если возникают трудности ,необходимо обсуждать ,разговаривать и решать их
Религия и придумана для того, чтобы разъединить людей. Чтобы они не объединились и не свергнули супостатов.
Елена ,,,,,
Потому что то, что вы перечислили-это ложная религия. Всевышний Бог -счастливый Бог, и он хочет чтоб его служители радовались