Религия, вера
Почему религия делает все, чтобы запретить человек думать и самостоятельно развиваться в Верке?
Такова суть религии: не думать, не сомневаться.
Столько разочарований.. Верки.. Таньки.. Ленки...)))
Николай Дорофеев
)) Ты меня тоже улыбнул. Приветик)
Бросай это дело, а то уже и писать связанно не получается.)))
Николай Дорофеев
все получится прекрасно))
А кто такая Верка? Как фамилия?
Неверное рассуждение.
Она только предупреждает о думах и развитии во тьме иллюзии.
Она мертва
Аха-ха. Самостоятельно развиваться)) ) Человек может быть только рабом греха и не более.
Султан Сеитов
по себе не суди, а?
Машуля:))) :)
Кто же тебе это внушил почему ты всему веришь нельзя быть таким тупым проснись
Николай Дорофеев
без религии? Забыли, что именно религия распяла Христа? Или не знали?
Николай Глубокий
Еслибы человек был рабом греха то не имел бы греха
Религиям нужны глупые и невежественные люди, они являются фундаментом для религий. И как тут выше уже написали - правителям не нужны думающие люди, ещё больше им не нужны знающие люди.
в Верке, Катьке, Костьке? )
эт кто?)
Николай Дорофеев
)) бывают, опечатки)) Привет солнышко, Хорошего дня тебе!)
У этих людей гордое сердце, которым пользуется Сатана. Вот им и закрыто понимание.
вот я и не религиозен как некторые, но верую в Бога
Умные и рассуждающие ей не нужны, ей нужно тупое управляемое стадо, которое можно стричь.
«Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» (Ис. 55:8-9).
"Извращающие Божественные Писания и толкующие их по собственному своему произволу грешат непростительно. Они не смогут оправдаться обольщением и заблуждением, потому что пали по злонамеренности, а не по простоте. Они не укроются от спокойного и кроткого Ока, вопреки которому осмелились учить, потеряв разум от развращения" - свт. Иоанн Златоуст.
Религия - опиум.
Да вы что?? ?
Мне никто не запрещал=)
Вы никто, честно пока не запрещал ничего.
Другое дело, что, став верующей, многие вещи я перестала смотреть некоторые фильмы, слушать определенную музыку, потому что я понимаю. что не могу совместить её с верой во Христа.
Мне никто не запрещал=)
Любая власть боится думающих людей
Ваш вопрос относится не только к религии, но к политике, бизнес-структурам, госструктурам.
Некоторым людям религия помогает, не гоните на религию, это как рука которая выручит)))))
А зачем комуто люди которые сами думают и делают выводы? ? Безвольным стадом проще управлять
Виктория, это значит, что вы еще не видели настоящий Ислам. Ислам для размышляющих, и для тех, кто ищет знания)
Николай Дорофеев
видела и не согласна с вами
Чikina Алина
я говорю про настоящий Ислам. я не говорю про купленный мир в черном ящике,который все сделал,что теперь все люди без сомнения думают,что Ислам-это террор. а вы не задумывались,почему столько людей принимают Ислам,может действительно что-то есть в этой религии,что люди,которые ищут истину останавливаются именно на ней? просто вы не хотите узнавать правильно Ислам как положено,потому что религия для вас "чуждая",да я и уверена,что вы столько наслышаны о ней с очерняющей стороны,что вам даже не хочется этого делать,и то что вы услышали,для вас это достаточно,можно проходить мимо,как говориться. почему бы и нет,если вы умный,размышляющий человек,почему бы не узнать эту религию) в этом ничего плохого нет,если вы просто познакомитесь с Исламом,чтобы найти для себя истину,а не для того чтобы пытаться найти где-то какую-то ошибку для себя,и говорить "а в Ислеме вооот чтооо"