Религия, вера
Почему религия делает все, чтобы запретить человеку думать самостоятельно и развиваться в Вере?
Если все придут к Вере - религия обанкротится, т. е. станет не нужна.
Евгений Сычев
Истинная Вера не мешок с деньгами и обанкротиться может только Банк.
Потому что все думы человека ложные, без Бога можно только заблудиться в поиске истины
религия это бизенец..
:)
. и ничего личного
:)
. и ничего личного
а каким способом человек должен развиваться в ВЕРЕ если рядом нет единомышленников если некому поДсказать как правильно служить БОГУ
И не говорите... почему надо жить по бруклинским методичкам.... ума не приложу.
Ведь там написано даже как зубы правильно чистить)))
Галина Исмуханова
:)))))))
просто многим хочется самим стать Учителем, а другие нет бы Еванглие открыть, так внимают всему без рассуждения
религия ничего не делает... такое делают двуногие - косящие под религиозных
все с точностью до наоборот, во всяком случае попы так и говорят что нужно всегда работать головой и христианство это религия для умных людей
потому что вера изначально была языческой. Язычники почитали природу, уважали её, почитали её, ИЗУЧАЛИ ЕЁ - А религия наоборот отрицает естественную природу.
Да и любая наука, это изучение закономерностей природы.
Религиозные шарлатаны назвали инстинкты грехами, чтобы раб постоянно чувствовал вину, за свою естественную природу и стремился её искупить перед шарлатанами!
Евгений Сычев
Природа окружающая нас как и мы с вами создана БОГОМ, наука, да изучает её, но не всё может объяснить.
Иначе люди поймут, что она из себя представляет и выбросят её на свалку.
люди не ищут бога..
ищут ответы у людей... и "слепой ведёт слепого"..
потому такая хрень и выходит
Это ложная религия как раз делает, блокируя разум
Лиза Бахмут
Религия это сатанизм. Как он может быть ложным?
Посвящение в Абдуловерование происходит, когда человек признает величие Богосатаны и становится автоматической частью — одним целым со всеми Абудловерощими галактики, после чего он делает себе аватар с Абудуловым, и начинает распространять Абдуловерование любыми доступными способами в особенности созданием видеоканалов с упоминанием Абдулова с закачакой туда видео из других каналов. В идеале все адепты церкви выглядят как один и когда в процессе разговора они разговаривают между собой то происходит ощущения что они разговаривают сами с собой что усиливает их веру в то что все Абудлоученые, адепты и Богасатана одно единое целое, он единая часть их а они единая часть его.»
Цитата из биборана
этот стереотип остался у людей со времен средневековья, когда запрещали высказывать иное мнение от действующего. но чем больше появлялось протестантов, тем больше люди начинали задумываться и думать. чужими мозгами ни кто не спасется. поэтому нужно думать каждому за себя.
есть в религии термин "самоправедность". многие священники писали, что когда человек сам развивается в вере, то якобы может пострадать от этого, так как человек начинает жить по инерции, добивается спасения своими методами, которые могут оказаться ложными.
вообще, фундамент любой религии основан на догмах. на то она и религия. и если хочется думать самостоятельно, можно сразу погрузиться с головой в философию, это вообще интересная вещь.
забавно также, что многие цепляют на себя ярлык агностика после углубления в неё. попробуйте.