Религия, вера

Почему религия делает человека рабом?

Потому, что религии создаются царями и монархами для контроля над населением. Идею коммунизма тоже они создали.

Прапрадед общий по материнской линии у Марксов и Ротшильдов .А у промышленников Филипсов и Марксов родственная связь тоже по материнской линии они двоюродные братья .
Филипс и Ротшильд были мэрами корпорации Лондон-Сити, а Маркс жил в Лондоне и в доме Филипсов писал свою книгу -Капитал .Карл Маркс работал над своим "Капиталом" в доме моего прадеда Лиона Филипса, и по этому поводу было выпито несчетное количество водки». Из интервью Фредерика Филипса.

Коммунизм - это действительно программа, используемая и контролируемая монархами, когда они теряют благосклонность людей. Коммунизм не является устойчивым и используется в течение коротких периодов времени как инструмент угнетения.

Cемья Ротшильдов используется в качестве судебных факторов -кошельков (Hoffaktor) для римской курии Ватикана, королевских семей Европы и выступает в качестве посредников по денежным средствам среднего звена черного дворянства ( nobiltà nera) . Богатство и сила Ротшильдов преувеличены как отвлечение. Они не являются триллионерами, однако королевские семьи и Черное Дворянство являются триллионерами и направляют свое богатство через банки, включая Ротшильдов, с целью выплаты вознаграждений и финансирования своих политических программ. Французские Ротшильды работают для Черного Дворянства Рима Nobiltà nera =Famiglie principesche romane и Французский Дом Орлеана. Британские Ротшильды, Кадури, Голдсмиты и Сассуны работают в британской короне Виндзоров и Стюартов . Швейцарские Ротшильды работают в Доме Габсбурга и в Доме Гессен.

Идея Маркса как подставного shill-агента Ротшильда ...была высказана его современным конкурентом в Первом Интернационале Михаилом Бакуниным в 1869 году, который даже не знал о том, что Маркс и Ротшильды были двоюродными братьями. Бакунин писал с проницательностью: «Этот мир теперь, по крайней мере, по большей части, в распоряжении Маркса, с одной стороны, и Ротшильда, с другой. Это может показаться странным. Что может быть общего между социализмом и ведущим банком? Дело в том, что авторитарный социализм, марксистский коммунизм, требует сильной централизации государства. А там, где происходит централизация государства, обязательно должен быть центральный банк, и там, где такой банк существует, спекулятивный трудом людей, будет найден. «
- Михаил Бакунин 1869.
Assainova*akbota Myratbekovna
Лучший ответ
Denis Koshelew Христос создатель христиан, КЕМ БЫЛ- ЦАРЕМ ИЛИ МОНАРХОМ?
Коммунистический бред.
Lolol Pepe Прапрадед общий по материнской линии у Марксов и Ротшильдов .А у промышленников Филипсов и Марксов родственная связь тоже по материнской линии они двоюродные братья .

Потому что именно это - цель тех, для кого религия - инструмент.
А когда это инструмент был сам по себе?
Борис Мирлас
С целью избежать грехов. За это дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

Первое послание к Тимофею 6:1
"Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение."

Послание к Ефесянам 6:5
"Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,"

Но специально ставиться рабом не приветствуется:
21. Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
22. Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
23. Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
24. В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.
(Первое послание к Коринфянам 7:21-24)

Это так от того, что в древнем обществе не знали иного общественного уклада, кроме рабства.
человека он не делает рабом.... людей возможно
Природные монахи не рабы
Kai Tracid
Елена Кузнецова в природе монахов не существует.
Потому что у человека вырабатывается зависимость от всего, что навязывается в рамках религии, в том числе и от алкоголя.
Alua Auesbaeva
Рабом человека делает его собственная глупость, а Бог учит развитию своего Разума и как стать свободным, но тебе это не понять..
Lolol Pepe религии создаются царями и монархами для контроля над населением. Идею коммунизма тоже они создали.
Не только религия.. ещё айфоны.. и компьютерные игрушки..
Рабом обозначен животный и растения небо и что на нём .Всё разговаривает на своем языке . Сотворен человек и творения . Возможно речь о тех, кого Бог не воскресит
любая идеология делает человека рабом. кто свободен тот может говорить на любую тему не будучи предвзятым и предубежденным. Нет фобии ни на какую тему и тупого отрицания нет. Когда есть табу и фобия, то человек не свободен.
Denis Koshelew
религии не делают человека рабом... сейчас это личное дело каждого.)
потому что религия это первая ступень на пути к самоосознанию... из барана делает раба ...следующая ступень освобождение...
.arman. .nurbolatov.
Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо. Раб - это зависимость от кого-либо или чего -либо. Мы все рабы так как зависим от нашего организма, от желаний, от денег, работодателя и т. д. А главное от Создателя жизни, который всё нам даёт для жизни.
Борис Ерофеев
Борис Мирлас Поклонение - обязательное условие для рабства