Религия, вера
Почему религии говорит о Господе и рабов?
Я не понимаю слово господь, звучит как суровое название какого то хозяина, господина мира сего кому прислуживают жалкие и никчемные рабы, это отлично подходит под описание господина дьявола, ради него убивают, сорятся, ругают, почему вместо этого не скажут Бог и творение божье, вместо негативного господня и раба, может хватит служить своему господу рабы, и начнём служить Богу, я себя не считаю рабом, это звучит мерзко, унизительно и не достойно, не для того нас Бог породил, чтобы господь сделал нас рабами, задумайтесь
Мой Бог меня рабом не называл,
И не учил покорности смиренной –
Он меч в небесной кузнице ковал,
Чтоб враг им был убит в Войне Священной!
Мой Бог мне подставлять не говорил
Ни щёки, ни другие части тела –
Зажал кулак, и бей изо всех сил,
А лучше, чтобы сталь в руке блестела!
Мой Бог не призывал любить врагов,
Не лгал о «богоизбранном народе»,
И не сулил мне ада семь кругов
За гордость и стремление к свободе!
Я символ рабства ваш не целовал,
Ведь я не часть безропотного стада,
Мой Бог меня рабом не называл,
Он не еврей – ему рабов не надо!
(Вахтин Михаил)
И не учил покорности смиренной –
Он меч в небесной кузнице ковал,
Мой Бог мне подставлять не говорил
Ни щёки, ни другие части тела –
Зажал кулак, и бей изо всех сил,
А лучше, чтобы сталь в руке блестела!
Мой Бог не призывал любить врагов,
Не лгал о «богоизбранном народе»,
И не сулил мне ада семь кругов
За гордость и стремление к свободе!
Я символ рабства ваш не целовал,
Ведь я не часть безропотного стада,
Мой Бог меня рабом не называл,
Он не еврей – ему рабов не надо!
(Вахтин Михаил)
Рабство в Библии -это синоним смирения и терпения, если эти качества вызывают отвращение, значит у человека большая гордыня, а с гордыней познать Бога невозможно
Bayterek $$
Рабство в библии это синоним бездумных баранов, из за этого в стране куча зомбированных баранов, Библия скажет убить инокомыслящего, бараны это сделают во имя господа, ненавижу вашего господа и вас тупарылых рабов, горите в аду у своего дьявола
Рабы Богу не нужны. Только дьяволу
ну что к словам прикапываться.. ну не знали люди в то время иных отношений как раб-господин. случись сегодня события- мож и называли бы младшие партнеры)
Вы путаете мух с котлетами. Слуги народа ведь тоже не все таковы?
есть люди которые нагло врут. Но
Христос пришел сказать тебе: "Царство небесное (царство любви) внутри вас суть есть."
"Бог есть Любовь."; "Вы - боги" и "храм божий"...
Остальное - маски, внешние, тленные, бренные, преходящие...
Ты - есть Любовь, а остальное - лишь инструменты проявления Любви, лишь способ проявить божественные качества...
Кто Любит - тот Живет, тот Творит, ибо он Подобие Творца, а остальные только учатся жить - учатся любить.
Когда будешь любить как Христос - будешь умножать хлеба, исцелять, воскрешать и больше того сотворять!

есть люди которые нагло врут. Но

Bayterek $$
Любовь понятие обстрактное, что значит любить, любить девушку, любить профессию, любить животных, все это компоненты жизни, получаются любя жизнь любишь Бога?
Если Гаутама не считал нужным рыться в концепциях о Боге для того, чтобы ищущие могли обрести состояние нирваны, то это не значит, что он отрицал Его (Бога), просто многие не поняли его учение, вот и додумывают ложные идеи.
"Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам" (Иоанна 15:14).
Потому что человек слишком мал и ничтожен, чтобы сравниться с Богом.
Человек сегодня ходит задрав нос, а завтра подхватил болячку, и загнулся.
А Бог настолько силён и мощный, что способен создавать вскленные с миллиардами галактик, и управлять ими.
Библия говорит что по силе перед Богом целые народы как невесомая пыль на весах.
Поэтому раб Божий это самый высокий статус, который может заслужить человек в этом мире.
Гораздо выше статуса царя или президента.
Bayterek $$
С Богом то понятно, но зачем служить господу?
Написано о работниках Божьих. Видимо кто-то сократил слово, или допустили ошибку при распечатке. Не даёт Бог нагрузки не по силам, в связи с этим раб это ошибка. или человека в рукописи, или печатного станка.
да потому то религия любая создана для того, чтобы властвовать, к богу никакого отношения не имеет
Кто что видит) В меру своих знаний)
потому что так и есть
Религии рассчитаны все-таки на думающего человека. Многие грехи не указаны в писаниях-наркомания, электроника, экология, гомосексуализм и т. дЧеловек должен сам додуматься. Поэтому догматик слаб и погибнет.