Религия, вера

Может ли Бог ниспослать рабам людей религию всего человечества? Способны ли рабы людей повести всё человечество к свету

Это не посильно даже праведным рабам Аллаха (хвала Ему превеликое) ибо в сияющем Коране сказано:
6. Ты можешь погубить себя от скорби по их следам (скорбя о том, что они отворачиваются от истины) , если они не уверуют в это повествование? (Сура 18)

Никто не уверует в Свет пока Аллах (хвала Ему превеликое) этого не пожелает.
Руслан Давлетбакиев
Лучший ответ
а кто такие "рабы людей"?
Валентина Хитрова например крепостные
Вы даже в простых терминах путаетесь.. . )) Крепостной - это вовсе не раб помещика. Крепостного нельзя просто так убить, как раба. Что уж там говорить про ваши фантазии о "религии всего человечества", коли вы даже не в курсе, что богов насчитывается множество. Вы про какого из них спрашивали?
БОГ - ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ уже дал Истину-(религию) для всего человечества через ХРИСТА и Он поведет к СВЕТУ.
Денис Колобов
рабы людей это, простите, кто??
Иоанн 15,14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. 15 ...ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому, что сказал вам всё, что слышал от Отца Моего. И, по Христу, Богу надо служить как Творцу:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ (мечом Христа! ) ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Suleyman Rovshanov
Хрень эти все религии! Это лишь идеологии древних людей которым побую сейчас верим мы в них или нет.. . Прошло их время!
Дима Гирис
Коммунисты называли себя рабами или слугами народа. Нужно смотреть, что вы подразумеваете под словом-рабы.
Валентина Хитрова крепостной - раб помещика, к примеру
колхозник, работающий за трудодни - раб партноменклатуры от КПСС
вспомни Моисея )))
Гульнара _
Валентина Хитрова Моисей-то сам не раб был, он рядом с Фараоном воспитывался
На протяжении всей истории человечества у Бога были и есть его служители.
нет, рабы и сами света не видели