в частности хотелось получить какие то исчерпывающие данные по авраамическим религиям. Ведь именно они доминируют в Мире, по количеству своих сектантов (рабов)
Из истории мы знаем, что Авраамические религии (секты иудаизма) порождают лишь зло и горе, разжигают ненависть, вражду, являются причинами конфликтов, мракобесия и невежества. И крестовые походы, инквизиции, крещения огнём и мечом, джихады, и терроризм, явно свидетельствуют о том, что именно на религиозной почве происходят такие страшные события, когда религиозно-помешанные убивают детей.
сразу же вспоминаются недавние события:
Напомню, что совсем недавно христианин получив приказ от бога, убил 6 детей, жену и собственную мать - Олег Белов
А так же мусульманка, пообщавшись с богом, отрезала голову ребёнку и вышла на улицу! - Гюльчехра Бобокулова
А если копнуть чуть дальше, то станет очевидным тот факт, что маньяки диктаторы, которые виновны в гибели милионов не в чём не поввинных людей, были приверженцами радикального христианства.
Например Сталин учился в духовной семинарии, мог стать священником. Гитлер в церковно приходской школе, пел в церковном хоре и писал картины на религиозную тему, в частности Деву Марию с Иисусом на руках, а закончилось это всё страшнейшей войной за всю историю человечества. Муссолини по этому поводу сказал, что он "религиозный человек и что фашизм, сам по себе, это глубоко религиозное явление"
История говорит САМА ЗА СЕБЯ. - Неужели авраамические религии действительно ничего положительно не внесли в мир? Неужели авраамические религии, это и есть то, что называется экстремизмом и фашизмом?
Религия, вера
что полезного сделала религия для человечества?
скорее всего так. экстремизм и фашизм имено они разожгли в мире.. виной тому религиозная нетерпимость именно эта нетерпимость ИНАКОМЫСЛЯЩИХ перешла и в мир идеологий... все от религий они воспитали такой поганый мир... Кстати и сам Гитлер был буквально выпрошен его матерью у католического бога... она весь день на полу в храме лежала все клянчила у бога ребеночка.... так священник один рассказывает.. вот выклянчила на нашу голову.. кто его знает может и сталина выклянчили...:))
В мире десятки тысяч религий и большинство из них антигуманны, строят своё мировоззрение на эгоистичном дуализме.
Поэтому не нужно все религии под одну гребёнку.
Хотите парадокс? Наука вышла из религии... как то так...)
Абдула Гасанов
ещё бы не вышла. конечно вышла. Ведь невозможно постигать знания и быть при этом религиозно-помешанным невеждой. - Тот, кто умнеет, вскоре выходит из религии. Потому что это дикость первобытных дикарей.
Притормозила технический прогресс
Вы оцените это, когда его достижения посыплются вам на голову и вы вспомните, что все же успели пожить
Василий Чеботарев
Есть мнение, что этические и общественные нормы определяются уровнем технического развития. А не наоборот.
Современная - НИЧЕГО! Это не религия, а массовое шоу с привлечением заблудших овец израилевых. Я говорю о т. н. авраамических религиях, которые евреи придумали в пику египетским богам. Это блеф чистой воды и пользы она человечеству никакой не принесла. Как такая религия у которой человек - овца, раб и грешник - может принести какую-то пользу?! Унижение человека - вот её главное достоинство.
Мусульман Ислам учит быть покорными, добрыми, справедливыми, скромными, сдержанными,. миролюбивыми, искренними людьми
Enco @@@@
Это без ислама невозможно что ли? Прям как животные - надо палкой бить, чтобы жили "правильно".
Василий Чеботарев
Вы так говорите "грех" и "разврат", словно в этом есть что-то плохое. Завидуете?
Шеставин Александр
афганский пуштунвалей запрещаит войны
(тольк кровная месть)
Людмила Зусько
И головы резать всем несогласным, как во Франции?
Письменнос религия создала и науку.
Абдула Гасанов
что за глупость?
Риак Бес
и без религии люди бы все равно стали познавать мир.. ОНИ РОДИЛИСЬ В РЕЛИГИИ потому как без религии родится было невозможно в то время ибо это была система управления баранами... это не их вина что гони рродились в то время и для того чтоб начать познавать надо было познать религию господства...
Дала вечную жизнь человечеству
Абдула Гасанов
мифическую вечную жизнь (вымышленную) в тридевятой небесном царстве.
Дала вам урок, то как бы вы поняли если б все не прошли через это .
Вы пострадали достаточно? вы поняли? отвернитесь от их .
Бог во Всём он везде его дом планеты, звёзды - Вселенная .
Вы в его доме благодаря религиям такой без предел натворили .
То же, что и эволюция.
Самая деструктивная секта на РВ - бесоатеизм.

Очень много чего. Самое главное, забрала на себя всех дебилов.
1контроль рождаемасти..
2предотвращенее атомной войны..
(все)
2предотвращенее атомной войны..
(все)
Истинная религия от Бога учит человека быть лучше. А то- где отступнические учения- там и есть проблемы. Или просто больные психически люди....
Религия тормозила прогресс, физически уничтожая представителей науки.
Надеюсь понятно, что малышу не стоит давать в руки автомат, пока не повзрослеет.
Вот в этом только и есть положительная роль религий, в истории цивилизации людей.
Елена Коханная
да, тут она несет пользу-имино наука
становица причиною катастроф и т. п.
("в военополитичиских интересах")
становица причиною катастроф и т. п.
("в военополитичиских интересах")
У религии есть некоторые позитивные функции. Объясняющая: во времена, когда у человечество не было возможностей получить реальное объяснение многим явлениям, религия давала удовлетворительное, пусть и неверное, объяснение. Объединяющая: когда речь идет о небольших племенных группах и народах, то различение "своих" и "чужих" становится практической задачей. Да, было бы лучше, если бы люди никогда не делили друг друга таким образом, но увы, биологическая природа человека этому не способствует. Нетрудно заметить, что из объединяющей следует и противоположная функция - отграничивающая. Психотерапевтическая: "психолог для бедных". Регулирующая. В примитивном и слабо организованном обществе при отсутствии современных механизмов регуляции отношений религиозные запреты и предписания - одна из мощнейших регулирующих сил.
Нетрудно заметить, что все названные функции в настоящее время не востребованы или исполняются иными структурами куда более эффективно и с меньшими издержками. И это так уже достаточно давно, человечество могло безболезненно отказаться от религии уже во времена поздней античности. К сожалению, известные исторические события этому помешали.

Парамонова Валентина
ну а как же они могут еще помочь.... вот бы хоть власти поучились у них ТАК помогать людям..:)))
А что дало человечеству изобретение мыла? Все по-прежнему остаются грязными.
Если бы люди пользовались учениями Христа и законами его Отца, то в мире бы давно исчезло зло. Все стали бы нравственно чистыми, но увы...
Абдула Гасанов
исус, это не лучший пример для подражания. Его казнили за преступления, которые он совершал. Мало того, что он сам устраивал погромы в храмах. Он ещё и разрушал крепкие еврейские семьи!
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее"
(Лк 12, 51)
"И враги человеку - домашние его"
(Мих 7, 6)
"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" (Мф. 10:37)
"если кто приходит ко Мне и не ВОЗНЕНАВИДИТ отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, ТОТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МОИМ УЧЕНИКОМ" (Лк14:26)
(Лк 12, 51)
"И враги человеку - домашние его"
(Мих 7, 6)
Абдула Гасанов
"Всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную" (Матф 19:29)
Чем он сам отплатил родным за заботу, тепло и любовь? Он предал их. Променял на дружков
"Когда же Он ещё говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои"
(Матф 12:46-50)
Ничего.
кто как хочет так и дрочит
Не читал, много букв.
религия дала основы миропонимания, превратила хаос в порядок, дала науку, искуство, свободу. правда потом мы всё изватили, но это пройдёт.
Абдула Гасанов
какая именно религия всё это дала?
Парамонова Валентина
свободу на поводке... когда скажут команду "нельзя" то и конец твоей СВОБОДЕ! :)
В конкретном случае например христианство объединило племена в варяжской Руси, так как корнем их распри были отличия в местных языческих религиях. Хотя это мог бы быть и ислам, но княжа Владимир его не выбрал из-за запрета на алкоголь.
Дарья Макерова
Не ври. Христианство было навязано Руси, с целью завоевания, через подчинение сознания.
вот именно "Разделяй по духу –получишь власть над душой".
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Роман Пенчин
Единое государство существовало до принятия христианства. А христианство нисколько не помешало раздробить потом это государство на сотни княжеств. Более того, поспособствовало: каждый дьячок спал и видел себя минимум епископом.
Новый Завет учит добру, однако люди сами выбирают свой путь в этом мире. И проблема исключительно в человеке, если он делает зло, будучи якобы верующим.
Дарья Макерова
Ничего подобного.
Прежде всего привносится идея торговли с Богом, через посредника Иисуса.
Предлагается продать свою никчёмную жизнь Раба и овцы стада Христова, взамен на "жизнь вечную" после смерти.
Смешная нелепица и только.
ну из ярких плюсов: нравственность, в том смысле что когда то она действительно была нужна, что бы сдерживать от убийства или воровства, сейчас религия себя и в этом плане исчерпала
Абдула Гасанов
дело в том, что авраамические религии аморальны и безнравственны. Там такое содержание гадкий вещей написано, что аж мурашки по коже. Книга варваров, дикарей, людей второго сорта, почти зверей?
Войны, расизм, убийства, ненависть, злость.
Если ты видишь среди этих качеств что нибудь доброе, то да, что то, они доброе да и сделали!)