Религия, вера

В чем больше смысла - попасть в рай (религией заниматься), или написать книгу (сделать открытие для человечества)?

Куда потратить свое время - творить иисусову молитву или писать книги?
Вот моя книга о Боге

В мире, сотканном из невидимых, непознаваемых элементов, есть свои секреты. Мир неба намного больше мира этого. Мы меньше песчинки в море, тогда как Бог - всевключающее, необьятное место для всех.

Душа - это крайне ограниченная, и в то же время соединенная с важными клетками субстанция. Она четкая, но не только в этом мире. Душа соединяет низкое с небесным как связки кости.

Душа - это переход. Душа соединяет материальное с недостижимым. Души сходятся в Боге.
"Люби и можешь делать что хочешь"
Доброго дня! Мира и любви!
Василий Андрущенко
Лучший ответ
Сколько хороших книг, но люди их попросту не читают.
А в Раю места всегда ограничены, там реальная жизнь.
Книгами всё завалено, сейчас каждый сопливый - писатель.
А в Рай после смерти попадает один из 100000 .
Разницу улавливаешь?
Чтобы не "заниматьсярелигией" нужно поверить Богу, Он избавит, освободит от такого, самому то не получится.
Смысл в жизни человек будет если есть цель.
Цель устанавливает сотворивший нас Бог!
Бесцельная жизнь бессмысленна, да и погибельна.
"книги" ничем не помогут.
в раю вы можете быть и творя на земле то, что угодно Богу
Игорь Мазай
Молиться и каяться чтобы в рай попасть это эгоизм
Женя Сивков
Открытие однозначно...
Oksana G
Богов у верующих много. В книгах про богов для правоверных написано, что бог разрешает выращивание наркоты и ее распространение. Ни муллы, ни имамы, ни шейхи не возражают против этого. Или сжигание на кострах живьем инакомыслящих, изуверские пытки. В Одессе н-р, православные бандерлоги недавно заживо сожгли инакомыслящих. В ОУН традиционно записывают исключительно тех, кто крестит лоб.
Шансы угадать правильную религию из двух тысяч исчезнувших, сотен существующих, и тысяч ещё не придуманных - доли процента.

А написав книгу ты принесёшь пользу с большой вероятностью.
Религия - это не только про Рай, это еще и про помощь всестороннюю. Так что лучше еще и в Рай попасть.
Лучше уж "творить иисусову молитву"
Чем записывать книгу, которая порочит Всемогущего!
Никакая душа не переход.
Потому что душа - это неотъемлемая часть человеческого существования совместно с телом. Душа-это психо эмоциональная составляющая: мысли, чувства, эмоции, характер и т. д.
Нет тела-нет души.
...
Потратьте время на то, чтобы воплощать в жизнь не "иисусову молитву", а заповеди Иисуса в действие. Например, идите и учите всех людей тому, чему учил Христос: проповедуйте благую весть о царстве божьем
Эх, Мариша) Да нет.. У Тех, от кого Дар принял порядком так е бли со мной хватило, я так скажу, прежде чем там договориться смогли)) Они меня.. Ну так, остерегаются ровно в той же степени и того же, что и Ты описала :DDDD
Kurban Kodirov
Игорь Новопольцев мне нравится, когда мне говорят что я дел все правильно))
это любому богу Люба)
и когда Любой меня называл..

Бог может сойденить несойденяемое. Тебя и мя. Противоречий нет. Ничеговсе
Что бы мы не сделали для человечества, через время нас все равно забудут, но если мы ищем Творца, хотим жить по Его нормам, на этот счет Библия заверяет нас ,, не неправеден Бог, чтобы забыть ваш труд и любовь, которую вы проявили к его имени,, (Евреям 6:10)
Ergash Jumabaev
Во втором. Что ты делать будешь в том рае? Лучше прожить интересно в материальном мире.