добровольный раб - раб? Люди - рабы похоти, страстей, вредных привычек, и вырваться не могут из этого плена даже если захотят. Христос же действительно может освободить из рабства греха в свободу праведности.
Есть притча о том как рабыню на торгах продавали. Красивая, но не брал никто, не потому, что дорого стоит, а потому что обещала купившему ее, что убьет его. И подошел человек и предложил цену вдвое, не смотря на угрозы. Ему продали. А когда купил ее отвернулся и пошел, она в недоумении догоняет его и говорит: "почему ты меня не забрал? ", он говорит: "я купил тебе свободу, иди куда хочешь", она пошла за ним.
Так и мы...
Религия, вера
Религия обучает народ считать себя рабами....Но рабы устраивают бунты....К чему толкает нас религия?
К не религии
Бог есть Святой Дух а Святой Дух есть Свобода. .
свободу личности при рождении забирает государство, потому что когдато люди отказались от Божьего суда и попросили царя, потеряли свободу и начали платить налоги. .
Бог в гневе дал им царя. .
а у другие кадили Ваалу...
Религия есть жена сидящая на звере а Бог есть Любовьи Свобода.
Бог в гневе дал им царя. .
а у другие кадили Ваалу...

Айгуль Дюсембаева
Привет, Вов!
В отличии от рабов, которых держат в неволе цепями и кнутом, в религию Вас никто не загоняет и не держит там по принуждению... Не ломитесь в открытую дверь, это глупо!
Смотря какая религия обучает народ считать себя рабами... .
Мы не рабы, а дети Бога.
Кстати говоря, раб - это преданный человек (по крайней мере, в контексте Евангелия) .
Человек, который не изменит. Почему быть преданным Богу человеком - плохо, не пойму?
Кстати, кто знает хорошо английский язык?
раб = slave
раб Божий = the servant of God
Чувствуете разницу? Какие есть значения у слова servant?
servant
1) слуга, служитель, прислуга ( тж. domestic servant ) to dismiss a servant — рассчитать прислугу to engage a servant — нанять прислугу faithful, loyal, trusted servant — верный, преданный слуга general servant — "прислуга за всех" (слуга, выполняющая все виды домашней работы) personal servant — лицо, отбывающее трудовую повинность servant of all work — служанка, выполняющая все виды домашней работы upper servant — прислуга высшего ранга (дворецкий, управляющий) Syn: valet
2) служащий ( государственного учреждения ) public servant — лицо, находящееся на государственной службе - civil servant
Чтобы понять точный смысл написанного в Писании слова. Иногда бывают неточности перевода тех или иных слов на русский язык.. . но не меняющие общий контекст, общий смысл Св. Писания...
Мы не рабы, а дети Бога.
раб = slave
раб Божий = the servant of God
servant
К бунтам