Религия, вера

Почему религия не делает этот мир лучше? Потому что религия это ложь, а ложь всегда ни к чему хорошему не приводит?

Svetlana Pidan
Альбина Титова
Лучший ответ
***вета *** Советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Религия Христианства делает мир лучше.
Атеизм и язычество - ложь.
Делает.
Сергей Куряшов
Если религия не делает мир лучше, значит это неправильная религия.
Предатели в церкви уничтожили начинающую русскую империю, они говорили людям, что бы принимали новую власть большивиков, где главные были одни евреи Что из это получилось уже видели, и до сегодняшнего дня русских убивают
Яна Кузнецова
Согласна, но взамен надо давать людям -ДЕЙСТВЕННУЮ ВЕРУ, ИЗМЕНЯЮЩУЮ ХАРАКТЕРЫ ЛЮДЕЙ, ДЕЛАЮЩАЯ ИХ ПОДОБНЫМИ БОГУ. Еф. 4:17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
20 Но вы не так познали Христа;
21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
27 и не давайте места диаволу.
28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
Ре (не) лиг (лик - лицо, личность) ия. Продолжать надо или сами разберётесь?
Это Вы так "смело" кроете матом религию "Свидетелей Иеговы"?! Да?!
Потому что много тех, кто выдает себя за представителей Бога на земле. "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. " (Матфея. 7:15) И потому, что этот мир (систему этого мира) не переделать. Она обречена.
Да, все ложное и "тайное" станет явным, - как раз то что происходит. Религия это мошенничество а вера это шизофрения.
это ты сам про себя откровенничаешь в соц сети?! смелый ход)))
Сергей Голдун
Мир делает лучше доброта и любовь, в религиях есть упоминания, что нужно творить добро и относиться к людям терпимее. Проблема не в религиях, а в людях.
Ско Адвокатура В религиях нет гуманизма в них главное не люди и человек, но иллюзии и фантазия поэтому они неспособны сделать жизнь людей в частности лучше
Ско Адвокатура За свои догматы верующие готовы убивать людей иного мнения на это их готовят религиозные мошенники делая из верующих шизофреников и зомби
Мир не нужно делать лучше. Мир и так в порядке.
Христианские страны развиваются быстрее нехристианских.
Таня Высоцкая
Кристина Бочкарева Особенно Китай.
Svetlana Pidan Это потому, что в так называемых христианских странах в большинстве своём не верят в бога. А например в мусульманских странах все верят в бога и сидят в говнище.
Не путай Мир и "То, что делают люди". Мир - непостижимая тайна, а то, что делают люди - бесконечная глупость.
Не делают лучше, потому что такие уж плохие значит представители бога на земле....