Религия, вера

Почему религия не ведёт к миру на Земле?

Религии продажные, поэтому религии удовлетворяют страстям деградирующей развратной Человеческой цивилизации.
Если бы религии действительно имели духовную святую подоплёку, то исходя из статистики 82% населения Земли являются верующими в Бога, мы бы жили как в Раю - долго и счастливо.
Но к сожалению Религии полностью материальны, а Бога используют как Торговую марку для рекламы.
Елена А
Елена А
60 295
Лучший ответ
А почему она вдруг должна туда вести? У нее даже изначально такой цели не было.
Религия - ведет.
Но люди - не хотят идти.

Люди, у которых много корысти,
выворачивают все правила религии на свой лад.
Такие люди - продались Сатане.
Религия то ведет, люди не ведутся.
Ведет. Лучшие свершения и достижения были вдохновлены библией. Как и страшнейшие войны.
АМ
Артём Мошков
80 134
Потому что не все люди хотят мира на Земле. Кто не хочет воевать - тем после смерти предоставляются мирные планеты.
Manaf Seferov
Manaf Seferov
53 191
Так не в Бога верить нужно а Богу .. )
Ann Baydakova Какому богу?
Потому, что люди не проводят времени в молитве и медитации, не соблюдают правил. Религия это не просто вера в бога, само слово означает Воссоединение, по средством молитв и медитации необходимо возвысить себя до уровня творца, возвысить свое сознание, вот тогда то везде и наступит мир, любовь и красота.
Наталья Кулик
Наталья Кулик
37 675
Для войны и ненависти она и придумана, чтобы, под шумок, хитрозадые могли прокручивать свои делишки. А в логове сектантов - Ближнем востоке, откуда, эта зараза и пошла, война не заканчивается НИКОГДА.
Айжамал @
Айжамал @
36 349
Потому что каждый считает что его религия правильная а все остальные не правы
Потому-что она противопоставляет себя к неверующим, а также приверженцам другой религии. Разделяй и властвуй.
Не религия, а люди ее искажающие.
GB
Galimzhan Baimusaev
12 937
Она ведёт. Люди не идут. ))
В основном на религиозной почве люди и воюют .Не применяют библейские принципы .
Евгений Синаев
Евгений Синаев
11 360
Потому что религия ведёт как раз к противоположному к войне убийствам лжи предательству.
Как ниже написано - люди воюют не на основе религии, а на основе территории и ресурсов, а прикрываться можно чем угодно. 80% людей считают себя религиозными, при этом даже не знают кто изображён на крестике, который висит на груди. Слушая уроки истории в 3ем классе - историком не станешь. Точно также и с религией. Если копать далеко, то основа современных религий у всех одна, а искажений много. В любом случае большинство религий учит нравственности, а вот людям по совести жить тяжело. Не обманывать, не убивать, завидовать и осуждать. А уж про воровство отдельная тема).
Религий много. Но только истинная религия ведёт к миру. А чтобы понять какая истинная, нужно узнать что от своих служителей требует Бог
Гульмира Нуржанова А нет истиной религии все ложные.