Религия, вера
а почему все считают ислам агрессивной религией, а ведь инквизицую придумали христиане??
точнее католики и они же отправили на тот свет в средние века около 15 миллионов людей. . среди этих жертв много женщин и молодых девушек - была охота на ведьм..
Только глотки исламисты и сейчас режут -- убив неверного ...
Верно, религиозные, но не верующие, т. к. веровать - прощать всех и за всё.
Если Ислам и возник как антитеза Христианству, то в время Христианство со своими войнами отошла от своих источников и принципов. Это был периодом "падения" христиан, з который они покаялись и никто из Христиан не говорит, что крестовые походы были угодные Богу. В доктрине и практике Христианства было скорее наоборот: христиан считали агнец для заклания.. .
Исламе же в самой доктрине рассматривается война и военные методы распространения Ислама как приемлимые и угодные Аллаху.
Практика Исламских фундаменталистов - подтверждение тому
убей неверного ...-_-
Инквизицию христиане порицают и покаялись публично пред всем миром. Священной войной против неверных, мусульмане прикрывают любой террор, любую пакость и со временем находят все больше оправданий своим зверствам во имя аллаха.
Инквизицию придумали католики. А это - не все христиане. Кроме того, они, вроде бы, уже покаялись.
А в Коране прямо написано где и когда можно убивать кяфиров. Не возбраняется. если приспичит и "на святом месте".
Из 50 экстремистских организаций на территории России практически все причисляют себя к воинам Аллаха.
Мирная религия? Да, Вы о чем? (((
Имеется в виду настоящее время. Инквизиция-то давно была.
ЛОжь Ислам всегда был мирной религией именно христьяни научили мусульман не навидить их. Они и до сих пор ведут агрессию хотя многи здесь говорят что относятся к Исламу нормально ЛИЦИМЕРЫ.
у них террористов много. и злобы к другим религиям.
ислам агрессивен потому что я для тебя кафир и ты должен меня убить. Аллах никакой не Бог, Мухаммед никакой не пророк, и вообще ислам - это самая большая афера дьявола в последнее время (ну кроме свидетелей иегова, но они по количеству не тянут
Обе религии хороши - и те, и другие крови пролили достаточно, и продолжают это делать, этим себя полностью дискредитировав. Религии, убеждения и т. п. , в основе которых есть агрессия - в корне не верны. Из зла, ненависти и агрессии любовь не родится.
Учение ислама это захват всего мира путем военных действий. мусульмане которые не хотя воевать - нарушают учение корана. Христианство - это учение мира. Те люди которые называясь христианами воюют - не христиане. Это бандиты. На сегодня две церкви имеют свою армию :католики - крестоносцы, православные - казачество.
дело в персоналиях... агрессивны - ненастоящие... не важно человек ли, религия... иллюзия чувствует свою несостоятельность вот и плёскивает злость...
Каждая молодая религия в начале агрессивна, со временем это проходит )) а ислам все же моложе христианства
Орден иезуитов - это еще не все христианство. В любой религии всегда были и теперь есть ответвления, проповедующие насилие. Почитайте Коран. Разве в нем есть суры, призывающие к насилию и уничтожению других людей? Агрессивной религию делают отдельные личности, которым застит глаза зависть, которые ради денег убьют мать родную, которым плохо, когда другим вокруг хорошо. Они прикрываются религией и тем самым вызывают к этой религии ненависть. Это всегда было, есть и будет в этом мире...
Ислам не считают приверженцы этой религии агрессивной религией.
Другое дело в странах живущих по закону Шариата, существует ненависть к распутной, развращенной по их мнению западной культуре.
Существуют много подпольных международных организаций вахаббитского толка, ставящей своей конечной целью захват власти во всем мире и установления Мирового Халифата (Единого Мусульманского Государства живущего по законам Шариата) .
Но всего этого боятся не стоит, чтобы развивать какие то фобии. Спецслужбы всего мира (читай ЦРУ США, ФСБ РФ, МИ-6 ОК, Моссад Израиль и др. ) неустанно следят за деятельностью данных организаций во все их структуры внедрены настоящие суперагенты (не Джеймс Бонды) .
Так что не бойтесь и конечно не вступайте в ряды тех кто готовит сделать неверным Газават. Иначе СПЕЦСЛУЖБЫ сделают такой жизнь как говорил Сильвер -Живые позавидуют мертвым.
Те, кто совсем мало знает, считаю, что агрессивен ислам (христианство, иудаизм ...).
Те, кто знает немного больше, считают, что агрессивен ваххабизм (католицизм, каббализм ...)
и т. д и т. д.
Ну а те, кто знает достаточно много - понимают, что агрессивны только люди.
Агрессивные люди извращают любое учение, создают массу новых враждующих течений. Власти им надо, наверно, над умами. И кошельками за одно.
Самая верная и неагрессивная религия - та, которая не ограничивает прежде всего духовной свободы человека. Но предупреждает о последствиях того или иного выбора. И объясняет причины этих последствий. А не тупо вколачивает догмы без объяснений. Типа мастер (посвященный) сказал, и всё. Не твоего ума дело.
Такшо я за православие. (ну это мое личное мнение, и ни кому не навязываю)
Кстати, молодое христианство как-раз было предельно неагрессивной религией. А вот потом...
и т. д и т. д.
Ислам не проповедует насилие. Не помню, кто сказал, но: "Написано "Убей неверного в себе"... Убрали последние два слова и получилось "Убей неверного". Вот и убивают. "
Насчет инквизиции.. . На мой взгляд это от невежества.