Религия, вера
Ислам-агрессивная религия или мирная? приведите аргументы
Не религия агрессивная, а люди агрессивные. А людьми легче всего через религию манипулировать. Когда безработица, бедность и отчаянность - люди идут в религию, где им говорят что делать.
Самая мирная религия христианство - сколько людей сожгли, сколько войн развязали, сколько людей на кострах сожгли... у фашистов на бляхе было написано - С НАМИ БОГ!!! И сейчас на Украине стреляют во имя Христа!
Мирная в смысле от мира сего, божественного в ней нет .
Если религия не делает их адептов лучше а она именно не делает ибо неверующие намного нравственнее и законнопослушнее то зачем она вообще нужна.
А блок НАТО агрессивный блок, или мирный?
И что они потеряли в других государствах.
религия мирная, люди нет.
Алексей Векличев
а кто сказал что люди не мирные мая религия ислам я мусульманин и религия и люди очень мирные и добрые
#anonymous ***********
Неужели ты не видишь, что перед Аллахом падают ниц те, кто на небесах и на земле, солнце, луна, звезды, горы, деревья, животные и многие люди. А многие из них заслуживают мучений. Никто не окажет почтения тому, кого унизит Аллах. Воистину, Аллах поступает так, как пожелает.
Сура 22:18
Съезди в Саудовскую Аравию и попроповедуй там о Христе...
Дело не в исламе а в людях. Люблю фильмы про ходжу насредина
Прочитай .
....
▪️(коран сура 60) 8- Не запрещает Аллах вам (о, верующие) благодетельствовать и быть справедливыми к тем, которые не сражались с вами из-за вашей веры и не изгоняли вас из ваших жилищ, – (ведь) поистине, Аллах любит беспристрастных [справедливых] !
▪️(коран сура (2;190) И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, – поистине, Аллах не любит преступающих! )....
▪️(коран сура 2) 256. Нет принуждения к Вере [к Исламу] . ) .../..../....
▪️(коран сура 18; 29 ).И скажи: "Истина – от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто хочет, пусть не верует". Мы приготовили несправедливым огонь, навес которого) окружит их; а если они воззовут о помощи, им помогут водой, подобной расплавленному металлу, которая опаляет лица. Скверно питье, и плохо убежище! )....
▪️(Коран сура 5 )32. По этой причине Мы предписали сынам Исраила (Израиля): кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям. Наши посланники уже явились к ним с ясными знамениями, но многие из них после этого преступили границы дозволенного на земле )....
....
▪️(Коран сура 17) 15. Кто пойдёт верным путём [путём Аллаха], то тот будет идти верно для самого себя [во благо себе], а кто заблудится, то тот заблудится против самого себя [во вред себе]. И не понесёт несущая ноши другой [ни на кого не будет возлагаться грех другого], и Мы (никого) не наказывали, пока не отправляли (к ним) посланника [пока не был доведён до них довод]....
....
▪️( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки....163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....
▪️(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
....
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА )
....
..http://koranru.ru/scientific_index.html
....
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА )
....
Екатерина Зубова
▪️(Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё)
...
Екатерина Зубова
▪️ (Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую,
95% людей идиоты христиане в сроедние века сабак коров судили и вешали все религии трактуются идиотами по разному и гнутся под свой изврашеный мозг и восприятие
Змей-Горыныч, по вашему, добрый или злой? А мусульманство, это третья голова дракона .
Смотрите на ютубе лекции Даниила Сысоева.
Ислам нормальная религия, а это придурки которые дофига крутыми хотят быть.
#anonymous ***********
А как же Суры, где идёт призыв, чуть ли не убивать не верующих, где написанно, что алах покарает их?
Ислам-это мирная религия. Если хочешь убедиться, то читай труды ученых посвященные этой теме.
Вот некоторые из них где ты сможешь узнать о религии Ислам и о ее приверженцев:
Жизнеописание посланника Аллаха. Автор Сафи ар-Рахман аль-Мубаракфури.
Сподвижники мои как звезды. Автор АбдуРрахман аль Баша.
Истории последователей сподвижников. Автор АбдуРрахман аль Баша.
Ну например я вчера взорвал башню...
А я не соглашусь. Ислам делится на 2 периода, когда они были маленькой общиной - пропагандировали мир И пр. ,И когда у них появилась потребность в расширении. По моему мнению Ислам это способ устройства империи и повод для её расширения. В исламе много противоречивых стихов Когда ж запретные четыре месяца пройдут,
(Мы дозволяем вам) неверных убивать
Везде, где б вы их ни нашли:
Захватывайте (в плен) их, осаждайте (их дома)
И ставьте им засады …» (Сура 9, аят 5).ризыв к убийствам в Коране №3, сура 8 аят 12:
Вот твой Господь внушил ангелам: «Я - с вами. Укрепите тех, которые уверовали! Я же вселю ужас в сердца тех, которые не веруют. Рубите им головы и рубите им все пальцы»
(Мы дозволяем вам) неверных убивать
Везде, где б вы их ни нашли:
Екатерина Зубова
▪️1-эти аяты о войне .
2- прочитай Коран полностью, а не выбирать 2,3 слова из каждой суры . И говорить это Коран чтобы понимать о чем .
. 3- каждый аят был ниспослан Пророку Мухаммаду по поводу конкретного события, ..