исключая, естественно наборы слов типа "ислам это единственная истина", "это религия мира и добра", "коран истина", заманух типа 72 гурий в раю и вечной эрекции, и угроз вроде обещаний жариться в аду.
____
хм... а кроме этого в исламе вообще есть что-то...?))
Религия, вера
приведите аргументы, которые побудят принять ислам *
Это четкая понятная религия. Целостное писание и предписание к нему.
прощение грехов
Да зачем ты там вообще нужен? Ценность какая, уговаривать ещё... Гимназию для начала закончи
Да нет таких - обломись...
невежество
Аргументы есть и не притворяйся что не знаешь. Дело не в аргументах. Ты и через них перешагнешь, если на принятия Ислама не будет воли Аллаха.
Ну и как объяснишь исполнение ветхозаветных пророчеств явлением Ислама? Такое возможно без Того кто посылал посланников?
Напомню:
Библия в реале не словеса Бога. А исторический артефакт. И перекликается с историями пророков и тех общин. В буквальном содержании Библия проИсламская и Антихристианская.
Библия: " Воспойте Новую песнь Господу, которую воспоют в селении где обитает Кидар". Тут прямой приказ воспеть Коран. Ибо Кидар как и Измаил проотцы арабов. Евреи по линии Ицхака. А арабы как закон Бога единожды воспели только Коран. И именно воспели. Коран читается нараспев.
Это знамение Аллаха через толщу веков. И таких знамений много в честной теологии. Множественость знамений уже система доказательств. При чем без зазора к опровержению.
Напомню:
Никита Романов
Ибрахийм = Исхак и Исмаъийл. Исхак - Яъкуб, и от него Юсуф, Иехуда и прочие колени. Исмаъийл - (наш) - от него Кидар. Упоминается в библии три раза: (Быт. 25), (1Пар. 1) и (Исаи. 4210-17).
Вы не интеросовались' поэтому и не знаете.
"Все задают' почему бы и мне не задать"
Во-первых, судя по твоему вопросу. Ясно что ты не расположен для принятия Ислама на все 100%
Я подпишусь на вопрос. Посмотрим на твои дальнейшие действия относительно этого.
Не дорос, ничего личного
Объективная логика.
Религия, по Факту - ОДНА и шла писаниями - ступенями; Эволюционируя Сознание.
Последнее Писание от Милости АЛЛАХа - КОРАН.
Много религий - выбрано шайтанами для ссоры людей по религиозному признаку.
Все Писания - давали краткое напоминание что было (поэтому некоторые однобокие думали что КОРАН "слизан" с Торы и Евангелия.
Все Божественные Писания - От Милости АЛЛАХА, и давались с учётом роста и развития СоЗнания и соответственно Эволюции миров.
Посмотрите, разве есть такое, чтобы Божественные Писания давались сразу в несколько мест одновременно ??
То есть, шли ступенями и поочерёдно.
Писания - это инструкции энерго проекций.
Последняя Инструкция - КОРАН.
Все Писания были преддверием к Корану.
...
КОРАН: ...Мы послали Нашего Посланника с Кораном, чтобы ПреВознести Коран над всеми писаниями ...
КОРАН - Охраняется от искажений и До Судного Дня - Последняя Инструкция к этому миру .
Если бы последней инструкцией было бы Евангелие, то мусульмане следовали бы Евангелию ...Если бы Коран был Отправлен на ином языке - следовали бы тому языку.
Простая объективная логика !!
... )
То есть, шли ступенями и поочерёдно.
Последняя Инструкция - КОРАН.
Все Писания были преддверием к Корану.
...
Простая объективная логика !!
... )
Ольга Оруб
Муса - Таурат (Таврат), Давуд - Забур, Иса - Инджил, Мухаммад - Куръан