Религия, вера
Приведите аргумент, которые бы доказывали отличие мышления человека от "мышления машины "
Человек ошибается, запрограммированная машина, лишенная свободы выбора-нет.
Машина не будет себя разрушать ради других машин, если этого нет в программе
Абстрактное мышление присуще только человеку
Умение оперировать бесконечностью.
эмоции есть у человека...
для человека важна радость и счастье и через призму этого человек и оценивает всё вокруг...
сейчас уже есть роботизированные умы - например торгаши и банкиры
выборка в памяти у человека и у машины различна
Мышление человека определяетсяего симатиями и антипатиями, которые не всегда можно объяснить физиологией!
Надежда Бабикова
у меня к вам антипатия
мне кажется человек думать три аргумента - да, или, нет.
а машина два аргумента - 0 и 1, то есть нет и да.
у машины всё проще, нет или, нет сомнений, нет проблем.
Алексей Некрасов
А теперь открываем википедию и убеждаемся, что машину можно запрограммировать не только под два аргумента типа 0 и 1
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нечёткая_логика
Ничем. Вообще ничем. Особенно если запрограммируем мышление у машины, схожее с мышлением человека.
Но к сожалению люди ещё не могут точно сказать, что конкретно представляет из себя разум. Если бы знали, то мы бы уже давным давно сумели это запрограммировать. А дальше либо конец света, либо технологическая сингулярность (когда при помощи искусственного разума, который быстрее человеческого в несколько сотни раз (а вообще зависит от мощностей железа), то можно направить разум на изучение нашего физического мира. Научно-технический прогресс ускорится во много-много раз).
Когда начнется метеоритный дождь машина будет дальше совершать свои операции, когда человек в этом случае поведет себя не стандартно
Творческий, нестандартный подход, парадоксальное мышление, абсурд
нету
хотя кто то может упомянуть тест тьюринга но это поебота