Религия, вера

Библия это Инструкция Бога, что бы следовать её предписаниям и быть в исполнении?

Прочитавший Библию, да хотя бы начало и вовсе мало что поняв, уже начинает с уверенностью заявлять, что он знает Бога, видно с той стороны, какую сторону и хотел предоставить Господь, что бы его знали. Но потом нужно ли всё знать, это мыслительный процесс, проще верить решил он и наказал наместникам распространять понятие "ВЕРЫ", что бы люди больше склонялись к верованию, чем к Знаниям о нём, есть что скрывать значит, пытливый ум поймет все быстро, от сюда и пошло верование вместо знаний. Со временем она стала "слепой", а люди разучившись думать. В этом преуспела Религия.
Библия — это антология. составленная из произведений разных жанров, написанных разными людьми в разное время на разных языках.Причем сама идея Библии сильно новее, чем все эти произведения. Самые ранние дошедшие до нас Библии — четверный век. До этого никаких Библий не было, и отдельные книги переписывались и хранились по отдельности...
Гульгуна Дюсикенова
Гульгуна Дюсикенова
18 095
Лучший ответ
Библия это не инструкция а азбука , и чтение и понимание приходит по мере того , как человек изучает буквы веры
Не только лишь инструкции... Но через Писание Господь Бог дает ищущим Его познавать Его, Его волю, Его характер, Его намерения и предпочтения.
Оксана Милер
Оксана Милер
61 753
Одна из инструкций- версий мыслителей древности, которую обманщики веры выдают за истину.
Алена Иванова
Алена Иванова
59 214
Бога можно узнать только в личных отношениях. Библия может рассказать о Боге, но не может заменить Его.
Александр Божек Библия -это письмо любящего Отца к детям, в котором Он раскрывает себя как личность. Библия ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Благодаря этим знаниям, мы можем строить личные отношения с Богом. "Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам".
(Иакова 4 глава — Библия)
Александр Божек Татьяна, а могли бы поделиться каким образом можно написать Богу?
Александр Божек Согласна, Бог знает все наши мысли. Так же наши поступки и образ жизни говорит о нашей вере. В Библии написано: "Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих".
2 Тимофею 3:16 прочитайте.
AA
Avazbek Akbarov
8 880
Библия это учебник от Бога, где сатана может выдавать себя за "бога" а задача истинного верующего человека прочитать ветхий завет и и евангелие, сравнить их и на основе этого сравнения научится отличать добро от зла, а Бога от дьявола
В самой Библии содержится множество ключей к пониманию ее смысла. Независимо от вашего образования и происхождения, Божья весть, которая содержится в Библии, "не трудна... и не далека". Не надо все слепо принимать на веру — Бог желает, чтобы вы задействовали также свой разум. Лучше просите у Бога мудрости, чтобы понять его Слово "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам...... чтобы Бог нашего Господа Иисуса Христа, прославленный Отец, давал вам дух мудрости и понимания того, что он открывает, когда вы приобретаете точное знание о нём.( Библия)
*** Irina Shik***
*** Irina Shik***
1 899
Инструкция Бога это только часть правды. Но больше Библия создана для совершенствования мыслительного процесса думающего читателя, развития и научения и понимания реальной картины мира. Ну а веры это уже результат понимания прочитанного. Ведь значение слова Вера, это начало отсчета новой жизни в понимании что есть бог и что такое законы бога в этой жизни. Конечно у некоторых есть такое понятие как совесть, когда человек поступает правильно в любой ситуации, без всяких указаний. Это врожденное чувство от Бога. Но их не так уж и много. Для других требуются инструкции и разъяснения каждого шага и вот для таких нужен пастырь/пастух. А есть те, кому нужны подсказки в их жизненном пути, вот для таких нужен учитель. Достаточно это понять и мыслительный процесс начнется. А когда придет понимание и ощущение понимания реальной картины мира человек уже может сказать осознанно, что он верит. Ну а тех людей у которых вера "слепая" и тех служителей обрядности не стоит осуждать. Как сказал учитель Ин.8:7 ...: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

Похожие вопросы