Религия, вера

В сказках для исполнения желаний надо что-нибудь поймать, а библия для ленивых, бог исполнит всё и напрягаться не надо?

силой воли добьёшься всего и судьба пред тобой покорится ...
один бог не даст ничего, сам должен всего добиться
Люба Куц
Лучший ответ
Библия сложнее сказок, поэтому она многим не по силам.
..
....вел ....
Чтобы начать напрягаться, тебе надо получить прощение от грехов и освобождение от власти сатаны.
А это дает Бог по вере.
Елена Казменко
И что же обещает библия?
Для того, чтобы Бог исполнял ВСЕ твои молитвы, стань для начала святым...
Это не библейское учение; Бог благословляет наши действия, а не желания
Enot Sамиk
А свое мнение, основанное на личном опыте, у Вас есть?)
Сергей Сысоев
А вы попробуйте собюдать заповеди и не грешить, тогда поймете, что без труда и усилий это сделать практически невозможно "Царствие Небесное силою берется".
А кому легко?
Конечно хочется попороще - но так не бывает. А в религиозных книгах нет ничего по вашему желанию- только подсказки, ПЛИЗ ВАМ выполняте сами....
Мила *..*
Екклесиаст 10:18
18 "От лени в доме просядут балки, и, если опустить руки, протечёт крыша. "

Притчи 6:6-11
"6 Пойди к муравью, ленивец, посмотри на его пути и будь мудрым. 7 Нет у него ни начальника, ни управляющего, ни правителя, 8 но он летом заготавливает себе пищу, во время сбора урожая делает себе запасы. 9 Долго ли ты, ленивец, будешь лежать? Когда встанешь ото сна? 10 Ещё немного поспишь, ещё немного подремлешь, ещё немного, сложив руки, полежишь — 11 и придёт к тебе нищета, как разбойник, и нужда, как вооружённый человек. "

Притчи 21: 25-26
"25 Желание ленивого убьёт его, потому что его руки не хотят работать. 26 Весь день он изнывает от желаний, а праведный даёт, ничего не жалея. "

вы бы немного почитали Библию... Притчи (1:32; 6:6—11; 10:4, 5, 26; 12:24; 13:4; 15:19; 18:9; 19:15, 24; 20:4, 13; 21:25, 26; 22:13; 24:30—34; 26:13—16; 31:24, 25).
Утверждение неверно, как видно из слов Иисуса Христа. "Один человек спросил его: «Господи, неужели только немногие спасутся? » Он сказал им: «Прилагайте все усилия, чтобы войти через узкую дверь, так как многие, говорю вам, будут пытаться войти, но не смогут. " ( Луки 13:23,24). В чём должны "прилагать все усилия" христиане? "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди" (1Иоанна 5:3). Логично, что те, кто не прилагает всех усилий для соблюдения заповедей Бога, не увидит исполнения его обещаний.
. Ruslan .
Какой бог?
Про библию с древнейших времен говорили - смотришь в книгу - видишь фигу. Если начинаешь изучать ее вдумчиво - многое начинаешь понимать, в каком ужасном заблуждении живут верующие люди.
Lord Stif